Воспитание детей
Капитолина. ей 30 лет. Неожиданность. Неужели такое имя ещё есть? Вы таких знакомых по имени знаете?
Не слышал.
Виктория Гукова
Что это не слышал - Мульт Баба Капа
Нет, но есть и Аделины, и Аглаи, и даже Ингрид
Виктория Гукова
До сих пор интересно. Имя Аглая - как уменьшительное- Ага? .
Чёт сразу вспомнилась Капитолина Деловая.
Ольга Байниязова
О. Мы с мамой недавно вспоминали её. Лет 30назад што ли, идёт передача "акулы пера", сидит перед этими акульчатами Хазанов.
Молодая девушка тянет руку, представляется: -"Капитолина Деловая!" Хазанов , удивлённо: -Ох, ну надо же, это ваша настоящая фамилия?"
-Да, настоящая.(заносчиво)
Потом -Ну я поменяла на неё, теперь она в паспорте стоит!
Мамка сидит: -Ну ясно же что человек у тебя спрашивает, дурочка очкастая...
-Да, настоящая.(заносчиво)
Вот прям на первом чтении мозг сказал что ничего необъчного ,видимо я встречал и раньше .Альбину точно встречал ,кога еще не бъл по заграницам .Что скажете о имени Венета ,например :)
Виктория Гукова
Венеру знаю, Венету - нет
Нет таких знакомых. Родственница была Октябрина . Тоже редкое имя .
Виктория Гукова
Альбина. Тоже редкость
Нескольких Капитолин знала, но они были поколения моей мамы, рождения в 20-е годы прошлого века. На виду осталась одна - ей немножко за 70, работала медсестрой в садике, куда мои старшие дети ходили, которым под 50.
Не попадались.
Тетка из мужниной родни была Капитолина- 1922 года рождения..больше ни одной не встречала в жизни
Бывают редкие имена, можно поискать для интереса.
Моя бывшая ученица назвала дочку Капитолиной. Называет дома Капелькой, на людях Линой.
Встречала ещё детишек с именем Глафира, Лукерья ( двоих) , Ефросинья.
Виктория Гукова
У знакомой внучка Забава......
Виктория Гукова
Глафира - Глаша, Ефросинья - Фрося, а Лукерья - кто?
знала двух
Умерли давно
Учительница и соседка
Им сейчас под 100 лет было бы
Умерли давно
Учительница и соседка
Им сейчас под 100 лет было бы
Нет, не встречала
КАПИТАЛИНА имеет право в первую очередь получать МАТКАПИТАЛ
олимпиада,венера,мелена,гуля видали таких.а так одни насти,даши,кати,оли,лены,наташи,любы,вики
Poparcea Veronica
У меня препод была- Октябрина , а врач - Виленина- то есть В.И.Ленин - но женского рода.)))
Poparcea Veronica
А у подруги сын- Велимир - во как.. но уж такая фамилия запростецкая..
А я вот не встречал как то женщин с именем Нина, вот так вышло, первую встретил лет в 40. И что? Можно делать выводы что имя редкое?
Виктория Гукова
Нина - терпеть её не могу, совсем не редкое имя.
Простите... соседка была Нина - с альцгеймером дружила....
Ольга Помогайбо
Сечас редкое, а в мое время было очень много Нин. В одной школе училась - 4 Нины было в классе, а в другой вообще 5.
Самой молодой моей знакомой Нине 28 лет.
Мельник Оксана
А вы придите в компанию бабусь лет 80-90. Там, кто не Галя и не Люся, то обязательно Нина.)))
Была такая знакомая.Но одна.Очень редкое имя
У сына на курсе Евдокия есть, в народе Дуня))
Виктория Гукова
Мою маму звали Евдокия, хоть и по паспорту, а по жизни никогда Дуня не называли. так и называли - Дина или Евдокия Андреевна.
В детстве у знакомой Наташки была соседка баба Капа. Она Наташке в 5 лет ногти красным лаком накрасила.
У нас так старенькую бабульку-преподшу по рисованию звали. Ей в середине 90-х было лет 75.
Ещё знаю мужчину по имени Юлий.
Виктория Гукова
И фамилия - Цезарь.
спасибо, улыбнули
Не а