Воспитание детей

До какого возраста для ребенка нормально верить в чудеса?

Я про фей, существование мульт. персонажей и т. п.
Евгения Ершова
в любом
Дарья Журавлёва
Лучший ответ
Пока не стал занудным категоричным стариком.
Нет дыма без огня. В Африке раскопали скелеты и великанов, и гномов...
До 3 лет
Людмила Елаева
я и сейчас в них верю
У меня соседи верили, что в Спорт лото выиграют кучу денег. Постоянно покупали. А уж, на пенсии были.
Лет в 10-12 пора начинать трезветь
...до какого возраста...

По-хорошему - до гробовой доски.
Евгения Ершова Это как-то инфантильно
Светлана Белобородова Отличная рабо-склиина выйдет))
Человек верит в чудо на подсознании. Церковь на этом держится. Надежда на лучшее умирает всегда последней.
ДО САМОЙ СМЕРТИ
До 6 искренне верить во всяких фей.После - только игры с осознанием "такого быть не может,"
Валя Мильто
Многие до скончания верять в выигрыш в лотерею
Евгения Ершова Я лишь про то, что приписала
Вика Садовникова Так чел, в лотореи рял можно выиграть. Или ты думаешь что 50, 100 или 200 и 300 рублей не считаются выигрышами?
в фей не надо, а вот в Господа и его промысел полезный для нас всегда верить. Я сталкивалась всю жизнь с чудесами и надеюсь и буду
Ну к школе уже не верят, Деда Мороза ловят с поличным, сидят в засаде....
Многие учатся насилию с детства. Например, в мультфильмах, которые смотрят, не отрываясь, маленькие мальчики и девочки, герои дерутся и убивают друг друга. Детские телепередачи — слишком много насилия

Анализ программ американского телевидения показал, что многие детские телепередачи напичканы «сценами грубого насилия». В газете «Уолл-стрит джорнэл» говорится, что во время исследования, проведенного Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, несколько популярных многосерийных мультфильмов были отнесены к группе содержащих «ничем не оправданное насилие». Такие телепередачи обычно транслируются по утрам в субботу, когда школьники дома, а их родители еще отдыхают. Хотя эти передачи далеко не новы, в ходе исследования было обнаружено, что «с недавнего времени в программах появилось слишком много зла и жестокости, и эта тенденция, похоже, будет расти».
Вместо просмотров мультфильмов, побуждайте детей рисовать, лепить, вышивать и многое другое.
Хельг@
Евгения Ершова У мультиков есть возрастное ограничение, наличие жёсткости повышает это ограничение. Если родители не обращают на ограничение внимание и не способны контролировать своих детей, то это вина родителей, а не создателей мультиков,а то модно ч о угодно запрещать из-за того, что это могут увидеть дети
Хельг@ А я живу и воспитываю детей не по моде, а по принципам, которые записаны в Библии. Ведь ограничения ставит несовершенный человек, а Бог совершенный и советы его полезны и актуальны.
Я в это верил до лет 7, потом перестал. А про существование каких-то аномальных существ и чего то не изученного человечеством я верю до сих пор, даже учёные верят.
**** Оксана ****
Евгения Ершова Я верила в мультики и прочее до лет 13, до 15 верила в мистику
Вообще, это зависит от обстановки, в которой растет ребенок, от окружающих людей. Но если ребенок хочет в это верить, он может верить хоть всю жизнь.
Janar Shaimerdenova
Лучше вообще в них не верить ребенку
Вообще без разницы