Воспитание детей
Что делать с ребенком?
8 лет. Научился поздно говорить, почти в 4 года. В садике постоянно тупил, не отвечал на вопросы, плохо понимал в математике, ничего не понимал, ни с кем не общался и её играл. Воспитатели рекомендовали оставить на второй год. Так и сделали. Толку 0.В школе так же сейчас сам по себе один, ни с кем не разговаривает и также плохо учится, особенно проблемы с математикой. Настоящий тормоз, ничего запомнить не может. Сколько ни ругай и не наказывай, ничего не помогает, ни ремень, ни отбирать интернет. Бесполезно. Когда другие дети к нему если и обращаются, он отворачивается, ходит сутулый и неуверенный,что другие его могут толкнуть и всё. Если идти с ним в магазин ,то всегда добивается чтобы купили то что ему нужно, а если отказать, начинает реветь и истерить, даже стыдно становится. В свободное время ходит в худ.школу,ему там нравится и говорит что в будущем хочет стать художником или рисовать мультики. Но при этом поведение странное, даже учителя об этим в школе говорят. Что делать?
Что делать с ребенком?
Ответ:-Запоздалый вопрос.
Вы внимательно читали библию ?
Там есть совет по воспитанию от Христа нашего спасителя.
Так вот он говорит :
"Если ваш сын не слушается вас, то отведите его на площадь и пусть его забьют камнями до смерти."
Так вот он говорит :
Причина в его родителях, а не в нём!
сдай его в коррекционную школу-интернат,пусть у них голова болит
Обследовать,нет ли аутизма. Раньше надо было...
Все мы разные и это - хорошо .
капризный нормальный ребенок ничего с ним делать не надо уделять ему времени по больше
потерпите до призывного возраста. если отправят в армию и даже она не поможет - тогда всё. медицина тут бессильна.
Наверное это какая-то болезнь.Конечно плохо что уступаете и ему покупаете,так он вообще ничего не поймет.
Внук закончил 2 класс. Сейчас каникулы летние. Посещал математическую, платную школу. Их учили считать в уме. То что я считаю столбиком, внук выдаёт ответ сам!
Или занимайтесь сама, по часу, ежедневно. Я писала в общей тетрадке примеры, для внука. Первый раз, сломал 3 ручки, но решил... Набраться терпения.
Мне и сейчас, проще, всё решать столбиком. )
Не ругать, не наказывать, почаще хвалить, убеждать ребенка, что он талантливый и очень умный.
Записать еще куда - нибудь, где ему нравится, где он будет таким же, как все, может быть, там себе найдет товарища.
Беседовать с ребенком постоянно, советоваться с ним, чтобы он не чувствовал себя вечно виноватым изгоем.
Может быть, перевести в другую школу или другой класс, к хорошему учителю.
Не требовать отличных знаний, пусть учится, как умеет, помогать.
У ребенка должен быть интернет, тем более, он нужен для учебы, дополнительные сведения, литература. Как можно учиться без интернета ? Внучка с 1 класса с интернетом училась, только нужно ребенка научить им пользоваться, а не дурацкими мультики смотреть да в стрелялки играть.
В смысле "что делать?". Ребёнку 8 лет, вы ни разу не были на консультации ни у невролога, ни у психиатра? О чём вы думаете? У ребёнка родители "тормоза", а "от рябинки не родятся апельсинки".
привет -сначала надо наедине . спокойно с душой поговорить с ребенком. а не ругать и наказывать и орать. что за мода. спросить что он хочет и почему он так себя ведет?. не надо по врачам ходит не наносите ребенку травму... просто почаще с ним общайтесь разговаривайте вы должны войти к ребенку в доверие.. воспитывать- это труд - это не кукла хочу играюсь -хочу выкину..кстати все художники обладали фантазийным характером.. чтобы рисовать надо иметь фантазию труд и любить то что ты делаешь... отдайте в школу рисования. пусть рисует не жалейте на это деньги .. и вообще на учебу не жалейте денег... если у него есть желание. нет -тогда не надо.. удачи... только мать может своей терпением любовью все исправить.. мне тоже в садике говорили тупой... такие значит воспитатели. сын закончил школу в с двумя 4. а сейчас еще два высших образования. было помогали нанимали репетиторов. но это сам просил не хотел.. быть строителем монтажником. занимает большую должность. в свои 34.. и нам помогает..это ваш ребенок запомните и вы ему продвигаете его жизнь..
Не лезь к ребёнку.
Многие великие люди в детстве отставали в своём развитии,так,что ещё не вечер.
Раз РЕБЁНОК плохо говорит, то огбращайтесь с ним, как С ЖЕРЕБЁНКОМ - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ РЖАТЬ
Чтобы хоть что-то получилось, измените своё отношение к ребёнку. В каждом слове звучит полное неприятие и отторжение сына. Создаётся ощущение, что он вам, как кость в горле. Его проблемы могут быть именно от вашего отношения.
АУТИЗМ 100% с элементами Олигофрении.
Ваше Эго убивает ребёнка.
Может быть аутизм или детская шизофрения. Сходите к психиатру, чтобы исключить это заболевание.
первое что нужно сделать это не отчаиваться, опустив руки станет только хуже
Каким образом у 8ми летнего чада оказался интернет? Это надо родителей воспитывать.
Мира Рахадилова
Ирина Дыба
Ага. И в ответы майл ру вопросы выкладывать.
К психиатру идите. Всей семьёй
Это что то новое и необычное ? Больной социум в котором половина психи экспаты , другая это аутисты импаты , и все с удовольствием как дятлы долбят друг-другу психику , потом родители как блаженные-юродивые спрашивают , как так наш ребёнок стал наркоманом и асоциалом
Я думаю, психолог Вам даст более точный ответ. Но вижу, большая вина в проблемах сына лежит на вас. Человек развивается на примере родителей и в любви, ласке и добром совете. От ругани он только взъерошился и замкнулся.
"Если идти с ним в магазин ,то всегда добивается чтобы купили то что ему нужно, а если отказать, начинает реветь и истерить," - Интересно, кто же научил ребёнка такой модели поведения? Кто же поощряет истерики приобретением того, что ему хочется?
Татьяна Красикова
Мать, 100%
Отвести к хорошему детскому психологу!!!
И надо было сделать это ещё до школы. На крайняк покажитесь неврологу, она отправит куда нужно.
Обязательно!!!!
Вот что ругание, ремень и отбирание интернета дадут? Если странный, или откровенно глупый - надо показать специалистам и понять в чём дело. Может не в чём - у многих такая себе успеваемость, а возможно и нарушение имеются, замедленное развитие, высокофункциональный аутизм и потенциально ещё много чего. Ор, битьё и наказания-только больше зашугают и сделают ещё больше ..странным.. и замкнутым. Иной подход в обучении, доп. занятия, или просто акцент на том что хорошо даётся - вот что может принести пользу. Но опять же, надо бы сперва понять причину, ленится, нет никаких отклонений - но и не гений, или же реальные психические проблемы-с чем надо помогать, а не усугублять.
дет дом!!!
Я бы продал...
Он гуманитарий, раз ему нравится рисовать и не нравится математика. Развивайте его желание к рисованию и дальше, возможно это будет его профессией в будущем.
Для того, чтобы подтянуть ребенка в математике найдите репетитора, чтобы он мог школьную программу хотя бы на 3 освоить и написать итоговые контрольные.
Просто любите его, таким какой он есть. Пусть хоть весь мир поставит на нем крест, вы должны верить в своего сына и бороться за его благополучие. Как показывает практика, многие знаменитые артисты, спортсмены, успешные бизнесмены в школе учились плохо, но благодаря поддержке своих родных добились определенных успехов в жизни.
Там занимаются уже.
Да, в последнее время рождаются дети гиперактивные и чувствительные. Во-первых ребёнка нельзя бить, вы не сделаете лучше, может привести к закрытому типу черепно-мозговой травме, а может вообще проблемы с психикой появится... Лучше просто скажите несколько раз, если не слушает пусть учится на своих ошибках. Человека не переубедить. А ваш ребёнок не понимает математику? Да и ладно, он же не гений! Если у ребёнка растёт талант, развивайте его! Поощрение должно быть! Вы не должны говорить слова вроде: "Ты посмотри у них какой ребёнок умный и сильный!" со стороны психологии ребёнок будет думать, что он бесполезный, что у него синдром дауна или может довести до критических ситуаций.. Если ребёнок что-то не понимает, объясните ему по-своему. Вот вам пример: допустим в математике он не понимает как складывать по пальцам (это вы родитель ему объяснили, как складывать по пальцам), найдите другой способ объяснить ему! Например не по пальцам, а по примеру возьмите спичечный коробок и задайте ему вопрос: "Сколько будет 2+2?" вы отделяете 4 разные спички и ложите вместе и говорите 4. Каждому ребёнку, как и каждому животному или взрослому есть свой подход! Каждый человек индивидуален! Не сильно зацикливайтесь на нормы развития и как должно быть у всех! Я поясню: "Каждый ребёнок индивидуален! Это значит, что характер, темперамент, гены, условия проживания, общество (люди, ученики, учителя). У каждого человека свой менталитет, к тому же свой склад ума, вы не сможете передать свой ум другому человеку, так как он такой, какой он есть! А про гены вот вам факт: рост, цвет глаз, цвет кожи, телосложение, метаболизм или какие-то заболевания (как соматические, как эндокринные, так и психосоматические передаются из поколения в поколения). Возможно у вас кто-то из дальних родственников был таким же, в плане "Позднее зажигание". А вы знаете понятие "Позднее зажигание" и "Ранее зажигание"? "Ранее зажигание" - это когда человек быстро повзрослел, взрослый, ответственный... А "позднее зажигание" это ещё дети! Такие люди ведут себя как дети! Ваш сын либо просто не понимает программу, т.к. она сложная. Я сам помогал младшим сидел долго думал над задачей 4 класса, тупая задача была... Либо ему нужен подход, то есть разжёвывать так, чтобы он понял, чтобы до него дошла информация! Может дело не в "позднем зажигание", а в психики вашего ребёнка. Судя по тому, что вы сказали он замкнут в себе, вы дайте ему книги и главное чтобы они были разные и про психологию, и фантастику и что-то связанное с его талантом, но главное чтобы он проявил интерес. А ещё про то что вы написали про магазин, когда он хочет этого он добивается, а это, значит поставит он цель сам он и добьётся этого! Он из тех людей, которые видят цель, но не видят преграды! Такие люди просто не раскрыли свой потенциал. Ведь вино становится лучше со временем!
Учите ребёнка быть не стадом, а быть разумным человеком! Чтобы он не думал, как всё стадо баранов! Он должен иметь свою голову и не кого не слушать! Пример: кто-то назовёт его дураком, а вы не говорите, что он дурак, а скажите: "А может это ты гений, а они просто стадо дурачков... Не обращай внимания на клоунов!". Если ему не даётся математика, это не значит, что он туповат в этом, просто у него своя судьба, свой потенциал. Вот спросите себя сами, почему одним людям даётся одно, а моим детям не даётся не того ни сего. Да потому что он индивидуален! Может в математике плох, но в черчение, астрологии, изо, труды может он в этом гений! Вы прежде чем делать поспешные выводы, вы подождите и время даст знать! Любой человек меняется, в плане менталитета, мировоззрения, рост, вес, форма носа, глаз, губ и прочего. А сам человек он меняется (я про внутренний мир человека). Не слушайте других людей, они нечему хорошему не вас ни ваших детей не научат.
Прочитала Ваш рассказ и сердце сжалось от жалости к ребёнку. Ну не просто так он "тупит", как Вы выражаетесь. Обследовали ребёнка у невролога и психиатра? Может у него проблемы со здоровьем, а не только с коммуникацией. Как можно бить и наказывать, а где же счастливое детство? Мальчик не уверен в себе, потому что его постоянно шпыняют родители, он уже усвоил, что не такой, как все, и хуже других. Пожалейте его, даже если Вас в детстве не жалели. Ребёнок должен чувствовать себя защищённым в родительской семье, а то в школе поддержки нет, дома наказывают, где ему искать утешения?
А покупки требует, потому что это единственный способ получить радость, хоть какую-то компенсацию недостатка любви и внимания.
Вы справитесь, если захотите, всё в Ваших силах. Если не знаете, что делать, обратитесь к детскому толковому психологу, чтобы он продиагностировал мальчика и дал рекомендации. Вероятно, потребуется курс занятий с психологом. И обязательно обследуйте ребёнка на наличие заболеваний, если ещё этого не делали
Ирина Дыба
Не факт, что он вообще там есть. Филин обыкновенный.
Мне 37 и я сама до сих пор так себя веду. Это нормально. Кстати, тоже художница!
Бабушке отдать на воспитание. Ее гены - пусть она им занимается
"Не было друзей, ни чем не выделялся, нормальный мальчик был"... Где то я подобное уже видел... Мне кажется если продолжить наседать на своего ребёнка в таком состоянии то он воплотит КС ГО в реальной жизни, и дома и в школе. Сколько уже таких историй...
Ирина Пугачева
Для этого нервы нужны стальные, в целом я уважаю тех кто смог ответить обществу на унижения.
У нас был такой одноклассник. Насколько я помню его отдали в центр развития. Вышел-его не узнать. Разговаривает со всеми , учится неплохо. А что потом было не помню
Выкинуть