Воспитание детей
Во сколько ваши дети сами сели, развитие детей
Во сколько ваши детки сами сели? Моему ребёнку через 2 дня 8 месяцев, очень активно ползает по пластунски и встаёт у опоры. Нет четверенек и не сидит. Стоит ли беспокоится?
Наш в 5 месяцев встал сам в кроватке, в 6 пополз, в 7 сел, в 9 уверенно пошел. Но я ему каждый день с двух месяцев делала массажик-зарядку, в поликлинике висел комплекс для каждого месяца. В декрете времени вагон, вот и занималась мелким)
Зачем я всё это помню?))))
а чего беспокоится? - первая уже пошла в -9 месяцев, а вторая как ваша , но стоит с поддержкой- сидит так себе.
, не ползет, старается взад ползти...
В 7 месяцев
Если честно не помню - они меня мало интересовали, пока не ходили и не говорили, ими занимались мама, а ещё больше - бабушка, дедушка и няньки. Я поздно приходил с работы и в лучшем случае целовал их на ночь - а чаще спящих. Но в год они неуклюже бегали по квартире и что-то лопотали не очень связное - но вполне словесное. Два сына, два племянника и двое внуков - все примерно в одном возрасте. Медицина считает что ребёнок должен пойти от 8 до 18 месяцев, большинство укладываются от 9 до 16 - так что год - это самый средний возраст для этого.
в полгода наверное, точно не знаю, в подвале довольно темно
Дочь села в 7 мес
Мой ребенок сел в 7 мес. Вам стоит показать ребенка неврологу. Причин для беспокойства не вижу.
После 7 месяцев.