Воспитание детей

Как поступить при ссоре с матерью? Ситуация в тексте вопроса.

Мне 15. Отношения с родителями у нас никогда не были позитивными, по крайней мере последние 3 года. Мать меня часто лупит, причем реально по пустякам. Если с ежедневными оскорблениями я ещё могу смириться, то когда ко мне применяют физическое насилие, я терпеть уже не могу. Сегодня была ситуация. Я лег прилёг на обеденный сон в 16.00. В 19.00 она забежала ко мне и спящего меня начала бить, за то что я спал. Хотел бы напомнить, что я закончил школу, написал все экзамены, причем успешно, и сейчас каникулы. Почему я не могу позволить себе отдохнуть? Когда она меня била, рядом висел турник, тяжёлый такой металлический, на стене. Чтобы убежать от нее мне пришлось его скинуть. Не на нее конечно, она рядом стояла, это для отвлечения. А у нас ламинат и там осталась дырка. Я забежал в комнату, и она стала лупить по стеклу которое в двери. А там лежала дубинка, самодельная, из водопроводной трубы и ещё металл внутри. Я просто не мог терпеть и пришлось ее один раз ударить. Сейчас мне очень стыдно, и я не знаю что делать. Я правильно поступил? Как поступать в таких ситуациях? Что мне делать теперь? А ещё мне очень страшно, что сейчас ещё и отец прийдёт домой. Что мне делать?
Можешь пойти и извиниться перед мамой, помочь сделать ей домашние дела и т.д. Мне конечно кажется что она не права, но это наверное её смягчит
Лола Джумахонова
Лучший ответ
грубо тролишь.
Надо произвести УБОРКУ в квартире и вынести СОР ИЗ ИЗБЫ
Sinatra 13
отправь мать на трассу
Как мне найти общий язык с родителями?
Почему возникают конфликты
Мыслительные способности. Взрослея, ты учишься размышлять глубже, чем раньше, когда ты был маленьким. У тебя формируются свои взгляды и мнения, которые не всегда совпадают со взглядами твоих родителей. Однако в Библии сказано: «Чти отца и мать."
По правде говоря... Чтобы быть несогласным, не допуская при этом разногласий, тебе нужна зрелость.
Независимость. Чем взрослее ты будешь становиться, тем, вероятно, больше свободы тебе будут давать родители. Проблема в том, что ты, возможно, хотел бы больше свободы и поскорее. Тут-то и могут возникать конфликты. Однако в Библии сказано: «Дети, будьте послушны своим родителям.
По правде говоря... Свобода, которую дают тебе родители, часто зависит от того, как ты пользуешься уже имеющейся у тебя свободой.
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».
Защищайся, она не в себе и хочет тебя сломать
ждать возмездия. На самом деле не просто так она начала тебя бить, наверняка ты там что-то накосячил, просто скрываешь. А если она просто так кинулась бить тебя спящего, значит у нее отклонения и надо лечить.
Звоните в органы опеки. Вообще это крайняя мера, но при нынешней ситуации её придётся использовать.
Nastya Danilova