Воспитание детей
Постоянные ссоры с матерью из-за всяких мелочей....
Может стоит стать мудрее, выслушать ее, не перебивая. Может ей хочется выговориться
Светлана Селезнева
она этим только и занимается, я молчу по большей части, но нервы то не железные
Ирина Ильина
А Вы живете вместе по всей видимости.Я не знаю склько Вам лет,но может стоит попробовать жить отдельно.Как говорится,больше любят на расстоянии.
Такая же хрень просто старайся с ней меньше разговаривать. Повлиять либо внушить ей что то это не реально.
Кому нервы портить? Да, вы в отца, дальше то что? А должны пойти в Бреда Пита? Или в кого? Раз родила вас, значит, любила.. . Не просто так же в постель легла.. . Или просто так? Такие женщины называются другим словом.
Да, вы - копия отца. Пусть она это признает, как факт. Что в ссорах будет дальше?
Знаете, это проблемы психологические вашей матери. Пусть я категорична, но терпеть не могу, когда взрослые люди навешивают свои комплексы на детей.
Ilnara Nurmanova
Не смеши. Вы все бабы в кровать ко всем подряд ложите ь. Лишь бы деньги были и член длинный
Доброй ночи! А, мне кажется будет честно и правильно спросить: "По-скольку за давностью лет сейчас ничего изменить нельзя зачем весь этот разговор? "
Подростковый максимализм? Перерастешь.
Ну значит она на подсознании Вас недолюбливает из-за отца. Не понимаю таких и не пойму!
Светлана Селезнева
это не максимализм, обида наверно...просто и бабушка, мама ее, так же ко мне....вот пытаюсь понять...
Может у нее климакс?
Светлана Селезнева
смешно
если бы родители никогда тебя не исправляли, разве можно было бы сказать, что они о тебе заботятся? . На самом деле замечания — признак того, что родители тебя любят. Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Не придавай слишком большого значения родительским промахам.
Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
-Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
-Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы? » Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали
-Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! » Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда? » Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали
-Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Бабы все такие. Привыкай. Все мамы такие. Беги из дома. Работай. Снимай квартиру. Вырасти в её глазах. А когда она старая и никому ненужная приползёт к тебе, мол поухаживай за старухой - пни её с ноги в морду и пошли её на три буквы.
Опиши ситуацию поподробнее, пожалуйста.
Светлана Селезнева
описала
НЕ будь мелочным и не будет ссор
Светлана Селезнева
я не мелочна, а она да...просто заколебало, что постоянно ниже плинтуса давят
Севиля Селяметова
Ты же уже взрослая
Севиля Селяметова
Ты же уже взрослая помоги ей в чём нибудь перебори себя пару раз иногда помогает
Больше читай книг, и обращай внимания
Светлана Селезнева
читаю. книги-это здорово)
а может просто ты мамку за*бал
Если дело обстоит так - то у тебя есть шанс померится с мамой. Видимо у тебя с отцом хорошие отношения. Тебе нужно обьяснят ей что она продолжает спорит с твоим отцом через тебя (ты плохой и сын твой такой) не имея возможности на прямую общатся с твоим отцом. Поэтому просто скажи ей ты тоже не будеш общатся с отцом до совершеннолетия если она этого потребует.
Светлана Селезнева
дочь я) и я с ним 4 года уже не общаюсь. просто там тоже сложно. раньше была папиной дочкой, а потом через кое какой конфликт, пришлось оторвать от себя....