Воспитание детей
вот интерсно все малыши так утроены, то перед тем как заснуть надо похныкать и покочевряжится? нам 2 месяца почти...
или только моя такая?хнычет хнычет на руках и в секунду вырубается))))))...а то бы в кровати сама заснула - это из разряда фантастики....
После полу года будет и сама засыпать. Детки устают, утомляются и не знают что с этим состоянием делать, поэтому куксятся.
Нам тоже почти 2 месяца)) ) ПОЧТИ Все детки балованные и приученные к рукам так делают))))
У нас по всякому бывает ...и у вас - норма. Просто она чувствует, что хочет чего -то а чего не понимает...
ребёнок должен многому научиться, и спать тоже. Никто с этими умениями не рождается.
мы с рождения в кровати засыпаем... кормила и в кроватку и все спит!... не кочевряжился....
да мне тоже кажется чтоб сама уснула нереально. . нам 1,3 года, у нас "наркотик" сися или катание к соляске)) ) и у кого мам не строшу все малыша только при помощи взрослых засыпрают. . редкий случай кто сам с соской:))
Дальше-тяжелее.
Как с нашей Аньки портрет написали - нам прчти 1,5 месяца. Вот и сейчас сижу у кроватки и слушаю ее хныканья. Вроде покормила, она уснула, но тольков кроватку положила - и все... Она будто чувствует - глаза еще на подходе приоткрывает. Сами не знаем, чтоделать, ведь изначально все было хорошо... Надеюсь, что с возрастом это пройдет.
Перед тем, как класть ребёнка спать-обязательно его умойте тёпленькой водичкой, может быть на него кто-то не так посмотрел. Если пучит животик-дайте несколько капель укропной водички (заваривается укропное семя).
моей 2 года и она такое вытворяет перед сном !!!И орет, и крутится, то на горшок, то конфетку, что чай, то молоко, то водички, то " покачай как маленькую лялю ! " , так что самое интересное еще впереди
Нам год и все тоже самое ))))
приучайте постепенно-положили в кроватку, проснулась, немного пусть в ровати похнычет, а потом на руки. постепенно увеличивайте время лежания в кроватке. или способ попроще-ложитесь рядом на кровать, уснёт-вставайте. проспётся-снова подойдёте. со временем приучите лежать на одной с вами кровати но на расстоянии. затам завершающий этап-кроватку детскую рядом со своей и ложиться. будет вас видеть. я свою так научила. она у меня теперь так-время 10,её в кроватку и сама рядом на диван. говорю "маша, бай" и она засыпает (ну может иногда мин20 поелозить). так и спим рядом-она у себя в кроватке, я рядом на диване. хотя до 11мес она у меня в коляске спала. сейчас год и три.
моей тоже почти 2 месяца и у неё все зависит от настроения. может и сама в кроватке лежать, на мобиль любоваться и уснуть, а может потребовать двухчасового ношения на ручках и пения песенок перед тем, как уснуть.. . я одно поняла-если у неё не болит животик, то засыпает без проблем, а вот если настигают колики-то все! на ручках спокойнее... а вообще то, что маленькие детки хныкают и кочевряжутся-это одна из составляющих их взросления, понимания мира, выражения своего отношения к происходящему, ибо по другому выразить свои чувства и настроение они ещё не умеют. . для нас каждый новый день может казаться похожим на предыдущий, и пролетать незаметно, а для них каждый день полон кучи событий, каждый день они чему-то учатся, растут, переживают... так что все у вас хорошо! со временем научится ваша радость и сама засыпать! вот только подрастет немножко...