Воспитание детей

Тут много вопросов от школоты на тему "нафига рожать детей" +

ведь это больно, грязно, противно, дорого, и детям потом жить и мучиться.
Многие тут пишут, что им не нравится жить, зачем меня родили, скорей бы сдохнуть и т д.
В общем, не нравится им сама идея жизни, не испытывают восторга от того, что топчут земной шарик своими ножками. И в будущем не хотят, чтоб у них были дети.

Интересно, в головах каких детей это возникает? Это следствие того, что их родили не подумав, от "случайного залёта"? Их плохо воспитывают? Их не любят, гнобят, попрекают, ругают?
Luda Vira
Это может быть подростковый завихрень,который скоро пройдет. Мне в 13-14 лет 30и летние казались старухами,и я мечтала умереть до 30,чтоб не позориться :)
Алёнка Хайдаршина
Лучший ответ
Luda Vira Я умереть до 30 не мечтала, но 35+ летних родителей считала старыми)))
Да это тролли. Специально публикуют такое, чтобы вызвать бурную реакцию отвечающих.
Luda Vira Да прям. У сына большая часть одноклассников так думает, и девочек, и мальчиков.
Надеюсь, что он хотя бы так не думает. А то имея такого братца, как наш, не удивлюсь, если он понял чайлдфришников)))
Всё это наигранная показуха . Пройдет .
Сейчас модно демонстрировать свою инфантильность.
Зачем им рожать детей, если сами ещё дети, несмотря на возраст.
Боятся боли, боятся ответственности.
Кто-то созреет, кто-то так и доживёт до старости с детским мышлением.

Знаю одну "чайлдфри", она даже за кошкой га*но по углам неделями не убирает и дома вонь и грязь по колено. Куда ей детей? Не размножается и слава богу.
Это самое обычное нытье и юношеский максимализм. Не более. Родители денег не дали, думаю о суициде. Постель заставляют заправлять-абьюзеры, думаю о суициде. Шапку заставляют носить-гиперопека думаю о суициде и т.д.
Luda Vira У моего сына такого не было. Хотя я его гоняла будь здоров. Без тирании и самодурства. Но весьма жёстко. Ничего, вырос и спасибо сказал, хоть не боится самостоятельной жизни?))
к 40 годам они задумаются, смогут ли выжить на пенсию. вот тогда вопрос о детях и встанет ребром
Карина Пашнева Люди ещё верят, что дети- залог безбедной старости?
Карина Пашнева Да, верю.
Запросы у всех людей разные.
Кто- то хочет путешествовать на пенсии, а кому-то достаточно не голодать и оплачивать коммуналку.
Женечка Гусева Не верьте ,что дети залог безбедной старости . Это не так . Чаще родители помогают , чем дети .
Luda Vira Детей в норме рожают не для того, чтоб о своей старости позаботиться. Хотя и не без этого. Их к 40 годам рожают, конда действительно этого хотят
Думаю да
Особенно 3 пункт
От такого даже у взрослых будут такие мысли
Да и суициды бывают у разных возрастов, и по этой причине тоже
Галина Вороняk
Если родители МНОГО нарожают детей, то ШКОЛОТЕ тогнда не достанется ни одной ШОКОЛАДКИ
Ксения Вачаева
Скорее всего те кого не любили в детстве. Логично что многие из них родились "по залету".
Я до сих пор не думаю что жизнь это такой уж бесценный дар. По крайней мере не для всех.
Tina K
Luda Vira Что правда, то правда. Не всем жиза в щастье
У всех детей есть период "разочарования в жизни". Многие совершают ошибки в такой момент, например, бросают университет. Мне в очередной раз удивительно, что человек, чья профессия физиология человека, задаёт подобный вопрос. Вы нам должны объяснять, почему у молодого организма бывает апатия.
Да не думают они, а просто жрут что дано, и еще верят что они такие первые в мире прозрели и умнее всех)))
Родители обязаны сделать всё чтобы детство было весёлым и счастливым, ведь для этого не надо много денег, достаточно много внимания и тогда не будет таких вопросов.
Анна Андреева
Tina K Внимание дороже денег.
Не только от школоты но и от взрослых образованных людей
Лидия Федотова От образованных такого не услышишь. Только от маргиналов.
Я думаю они так внимание к себе привлекают. На самом деле это несерьезно.
Видя действительность
2 года кошмарили народ с этими намордниками
теперь новая веселуха в крематории дурдома
подумаешь крепко
Ох
Что ж я маленьким не сдох
Бабам навроде тебя
туповатым
лишь рожать
мёдом не корми
дай изрыгнуть из своего чрева хоть что-нибудь
а потом
хоть трава не расти
делала своё бабское дело
Айслу Мусина
Меня точно зря родили. Надо спрашивать как-то при зачатии у будущих детей - надо или нет рожать.
А вот мои дети рады, что их родили )
От гороскопа наверное зависит