Воспитание детей

Когда ребенок-школьник на больничном как он учится в школе? Например, со скарлатиной около 3-х недель.

Делает домашние задания, а потом после выздоровления сдает их учителю?
Я когда учился часто сидел на больничных и домашку редко делал
Аня Кирилова
Лучший ответ
Нет, когда болеет - он болеет
Потом вместе со всеми пишет контрольные работы
Помню, в 5 классе врачи меня вообще на всю четверть, на 2 месяца (апрель, май) освободили от школы, велели есть, спать и гулять побольше
Встречала на улице одноклассников - они не верили, что я не прогуливаю, упрекали во вранье
По большинству предметов за 4 четверть стояло н/а (не аттестована). Годовую отметку вывели среднюю по другим трем четвертям.
Ни на что потом не повлияло вообще
По мере возможности делает домашку. Сейчас почти во всех школах России электронные дневники. Там вся информация, если учитель его, конечно, заполняет правильно. Или держать связь с одноклассниками и узнавать в соцсетях д/з.
Бывает, что одноклассники ничего не записывают, тогда плохо дело.... Многие учителя прямо говорят- подходите после урока, если есть вопросы. Ведь они часто сидят в школе до 18 ч.
Сейчас очень редко оставляют на второй год. Школе это не выгодно. Вытягивают на тройки.
Banu Alimova
Светлана Темиргалеева А вот за пропущенное во время болезни учебное время как такой ученик оценки получает, чтобы была аттестация за четверть?
Banu Alimova Высылает д/з. Ему ставят оценки в журнал.
Никак--он болеет. Далее--догоняет( как может он и родители ) или остаётся на 2год.Может, конечно,делать д/з.
Наталья Кацеба
Если хочет, делает уроки. А если не хочет, читает "Записки о Шерлоке Холмсе".
Нина Балябина
Когда моя болеет больше 3х дней, делаем все задания дома. И темы сами проходим,чтоб не отставала.
Настя Шамченко
Светлана Темиргалеева Понятно, что проходите. Эту домашку вы высылаете учителю, и он ставит оценки? Или просто делаете, чтобы в теме быть и не отставать от класса?
Больничный выдают только РАБОТАЮЩИМ, а тебе могут выдать только СПРАВКУ
Alisa Egorova
Делают по мере возможности. С температурой особо не наделаешься
Моим учителям на домашку во время больничного было плевать, даже доп оценку не ставили. А от скарлатины же вроде всем прививки делают, или я что-то путаю
Галина N----