Воспитание детей
Колики у ребенка 3 х недель что делать?
При коликах, чаще всего выписывают Эспумизан, но нам он не помогал, спасались БэйбиКалм, Бебинос и гладили животик по часовой стрелке. Если она у вас на ГВ, то самое главное, правильное питание мамы. И старайте чаще выкладывать малышку на животик.
на каком питании? на ГВ или ИК?
Эспумизан сироп, Плантекс порошочек, БейбиКалм капли и теплая пеленка на живот
эспумизан в сиропе дать, плантекс - порошочки, есть чай из фенхеля специально для новорожденных. Сходите в аптеку вам на выбор минимум три препарата предложат
Сдайте посев на микрофлору в санэпидемстанции - узнаете много интересного.
эспумизан, но нам не помогало, спасались только газоотводной трубочкой
Ну во первых надо вызвать врача детского на дом, а там уже что пропишет. Скорее всего выпишет давать эспумизан и это правильно отличное средство! Мы своей доче его только и давали до 3-х месяцев каждый день и всё было супер! Ещё говорят нужно ложить на живот тёплую пелёночку, поглаженную утюгом ( тоже успокаивает) . Массаж и эспумизан, до 3х месяцев продержитесь а потом всё нормализуется...
Как вы определили, что колики?
только ждать, пройдет. Можно эспумизан давать, немного облегчает. мы им спасались. А скорую не надо, это почти у всех детей бывает, проходит у кого к 4-м месяцам, обычно к 3-м. Терпения вам!!!!
Лучшу скорую... так спокойнее и надёжнее))
массаж животика, и на животе пусть почаще лежит.
с врачом посоветоваться.. .
можно 25 капель эспумизан и теплая пеленочка на животик, мы только так спасались
Мы много чего пробовали, плантекс, беби-калм, бебинос, но лучше всего помагал эспумизан.
мы эспумизан пили. животик по часовой стрелке поглаживали, только запястьем надо обязательно! и пеленочку теплую (утюгом проглаженную) на животик клали.
меня спасали эспумизан и бифидум. еще нужно гладить по часовой стрелки животик. если не успокаивается то приложить ребенка к груди в вертикальном положении и ходить пока не пройдет.