Воспитание детей

По-вашему... С какого возраста допустимо начало самостоятельной оплачиваемой трудовой деятельности у детей?

С любой, если ребенок не заменяет работой школу и занятия. Ну и содержание работы имеет значение. Мои с 6 лет "работают". По списку собрали продукты в корзинку в магазине - заработали. Перебрали книги в шкафу, протерли и подклеили корешки - заработали. Ну а если бабушке сорняки попололи в огороде, то это помощь по хозяйству.))
Людмила ...
Лучший ответ
с возраста разрешенного законодательством.
я впервые работала в 14 лет в летние каникулы. официально, с зарплатой, естественно. но на 1 час меньше чем совершенноление работники
Всё записано в законе. С разрешением родителей с 14-ти, без - с 16-ти
Юлия Морозова
огороды копают мусор во дворах и пр убирают подростки и никому ниче не докладывают
После получения диплома профессии
Самостоятельной только с 18. подработка с 14
Ольга Бондарец
я мечтала в детстве работать лет с 10 - 12, но была вынуждена не работать.было очень тяжело морально.
Конфетка *
По найму - с 14 лет. Самозанятость, а также работа в семейном бизнесе, либо связанная с трудовым воспитанием или обучением - без возрастных ограничений.
В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - С 10 ЛЕТ
Кажется с 15 до 16-ти с разрешения опеки, рабочий день - до 4-х часов. С 16-и до 18-и - рабочий день - до 6 часов. Еще особые ограничения по подъему тяжести.
с рождения, просто надо все записывать и давать деньги ребёнку под проценты с возвратом после 18 годов
У парней с 18 у девушек бессрочно)
Nastya V.i.p.
В школе когда учились в пятом классе ходили собирать яблоки и другую продукцию в колхозе. После шестого все лето работали в производственной бригаде в колхозе. Думаю раньше не стоит. Ответ с 12 лет.
Ирина Фадеева
По закону регистрация самозанятости с 14 лет
Елена С.
С 14.
оплачиваемой????очень оптимистично
Юлия Ерзикова
Светлана Небогатикова Именно так. Я, например, начал трудовую деятельность с 10 лет, причем в лесозаготовке
с 14 по закону ну или ч 18