Воспитание детей

Тайвань это часть Китая или отдельная страна ?

Ольга Ларина
ну вообще тайвань считает себя отдельной страной, но китай так не считает)
Светлана Чепак
Лучший ответ
официально часть
Давно отдельное современное государство
Политический статус страны до сих пор остаётся неопределенным. Китайская Народная Республика считает автономную территорию своей провинцией, несмотря на то, что Тайвань позиционирует себя, как отдельное независимое государство. В реальности обе страны поддерживают тесные торгово-экономические связи. На сегодняшний день суверенитет Тайваня признан всего лишь 23 странами.

Это типа-как Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном ! Каждая из этих стран утверждает что он ей принадлежит ! На самом деле есть такое понятие как "республика Нагорный Карабах".
Ксюша Копысова
Часть
Китая , остров Тайвань
А при чём здесь воспитание детей?
Татьяна Нестюк
Китай говорит что часть Китая, Тайвань не признаёт власть компартии и объявил себя отдельным государством много лет назад. Раньше Тайвань был просто провинцией Китая.
Отдельная, и называется Китайская Республика. В то время как Китай — Китайская Народная Республика. Единый народ, разделенный как географически, так и политически.
Это Китай,все остальное-Россия.
А нет ,не всё ,Косово-Сербия.
Nozima Asrorova
Это одна страна. Во время их гражданской войны, их белые (Гоминьдан) проигрывая красным (Коммунистическая партия Китая) отступили на Тайвань и там закрепились. У красных, на тот момент не было сил, да и особого желания, Тайвань штурмовать, так и осталось.
Представители гоминьдана тоже считают Тайвань частью Китая и мечтают когда-нибудь взять реванш на всей территории. Но Гоминьдань, на данном этапе, очень потерял свои позиции, и власть, чуть менее чем полностью, перешла к их местным соросятам (Демократическая прогрессивная партия). А эти мутят воду под диктовку США и планомерно ведут Тайвань к тому, что-бы его бросили смертником в целях ослабления Китая. США любят воевать чужими руками на чужой территории.
Аришенька Яцюк
Они сами не знают. И меня не просветили в детстве. И я не знаю. Но мне бы хотелось отдать Тайвань Англии. Вот по принципу как "королеве морей и океанов".
Ирина Романова
Там до сих пор не могут определить куда он относится

Тайвань думает что он отдельный
Правда не все так считают ))
Тайвань это Америка вообще то!