Воспитание детей

Тоталитаризм в семье против меня

Я отказался мыть посуду за всей семьей и мама решила настроить всю семью против меня.Мне 18 лет.
А в чём проблема? Они ведут себя точно так же, как ты. Если ты делаешь только для себя, то... они - тоже! Они также не прислуга тебе еду подавать, представь себе
Не ребёнок, сам так сам, во всём. Сам заработал, сам купил еду, сам приготовил, сам поел и помыл за собой посуду. Ни на каком шаге ничего от окружающих не ждёшь. Не хочешь делать всё сам, хочешь чтобы тебе помогали? Тогда помогай другим. Выбирай
Маргаритка Бирюкова
Лучший ответ
тебе готовят еду, как всем прочим членам семьи. за тебя платят квартирные услуги, у тебя полный гостиничный сервис. можешь и посуду для разнообразия помыть за семьей в которой живешь. а если не хочешь - переезжай в свое жилище. сам зарабатываешь, сам готовишь, стираешь, убираешь, гладишь, покупаешь, выносишь мусор, полачиваешь телефон, электричество, воду, отопление и так далее... бесконечно... и конечно моешь за собой посуду.
Правильно сделали, а зачем его кормить? Сам не прокормится?
Anastasia Starodubets
Я бы и кормить не стала.
18?
Гоу зарабатывать и кормиться самостоятельно.
И слово "тоталитаризм" погуглите на досуге.
Ирина Цветкова
Как только прекратится твой ЭГОИЗМ - так этот ТОТАЛИТАРИЗМ ТОЖЕ ПРЕКРАТИТСЯ
Живи отдельно, если не хочешь принимать правила семьи

P. S. Еду сложнее готовить, чем мыть посуду. Поэтому с тебя больше спроса
Тролль, однако....
Rezeda Hazieva
То есть Вы не хотите работать прислугой? а мама должна ей быть?
Живёшь в группе - живи правилами группы. С волками жить, по волчьи выть. И знай, это не тоталитаризм. При тоталитаризме по тебе бы уже пальнули огонь на поражение:)
Мария Мари