Воспитание детей
Вот интересно стало - а вы как с детьми разговариваете?

да
Я не говорю "обуй" сапоги, я говорю "надень".)))
Поздно, моим уже под 40. Что выросло, то выросло )).
Викуля Истратий
Вы не бреете подмышки и лобок? А сами бы стали встречаться с волосатой женщиной?
в основном правильно. но иногда на правильное нет реакции. и тогда даю научиться на собственном опыте. всегда на уровне глаз
Примерно так и разговариваю, как у вас в зеленом списке.
Про то, что "не" нельзя говорить прочитала, когда старший еще был маленьким, 15 лет назад.
Я - мать года уже много лет подряд)))
Стараюсь, конечно, употреблять зелёные обороты... Но иногда срываюсь на красные. Я же не ангел.
По-русски.
ПРАВИЛЬНО: НЕПРАВИЛЬНО:
Когда я кушаю, я говорю и слушаю. Когда я ем, я глух и нем.
Единицы ведут такой диагол с детьми, обычно всегда говорят: неправильно.
Правильно, конечно. Но по приколу бывает по всякому. И главное, собственным примером.
Они только на матерном понимают
ура, я правильно ховорю, сама с ними в лужах вечно брыкаюсь))
Уважительно .
Действительно многим семьям трудно находить достаточно времени для полноценного общения, иногда дети и родители живут как чужие друг другу, каждый своей жизнью. Мне нравится совет, хотя бы раз в день собираться всей семьей за едой без телевизора и гаджетов. Это прекрасная возможность для общения с детьми. Говорю своему ребенку, перед тем как он уйдет в школу, что-нибудь, что его поддержит, заверяю в любви. Это может сильно повлиять на то, как пройдет его день. Стараюсь следовать древней мудрости «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев»