Воспитание детей

Помогите в споре с родителями

Я в спокойном тоне пытаюсь с ними спорить, а когда привожу конкретные факты почему они могут быть не правы, они говорят, что либо они устали или хотят поесть без моих тупых разговоров, либо просят просто замолчать, либо наказывают за то, что я "много говорю" или говорят, что не хотят меня слушать и т. д.
Как уговорить их выслушать меня?
Они действительно устали, когда говорят, что устали.
И уж точно хотят поесть спокойно, в удовольствие.
Мораль: не вовремя начинаете разговоры.
Установите с ними время, когда можно что-то обсудить. Если отмахнутся, попробуйте написать электронное или бумажное письмо, в котором четко и коротко изложите, что вы уде взрослый человек и нельзя от вас отмахиваться как от мухи.
Может сработать.
Если нет, то терпеть и как можно скорее жить самостоятельно.
Альбина Михайлюк
Лучший ответ
***оксана ***сорокина Большое спасибо, совет помог, я померился с родителями
Потому, что родители тоже были такими как ты, и прекрасно наслушались и наговорились таких же отговорок. И если это сделать НАДО, ты это делать будешь. Нравится тебе это или не нравится. Т.к. в жизни все далеко не так, как тебе нравится и хочется.
***оксана ***сорокина Не в моем случае, это не отговорка на похер, я правдо не успел, что то доделать
***оксана ***сорокина + если в жизни никто не учитывает мнения, то как жить так в цепях?
Научись писать по-русски для начала.
Лиса Фурри
Дичь несешь, наверное, хотя тебе и кажется, что умные вещи говоришь:) Поэтому и не хотят слушать.
***оксана ***сорокина Нет, просто говорю, например, почему я могу не успеть сделать то или иное дело и т п
Так сложно сказать, это надо каждый спор разбирать отдельно) Совсем не спорить тоже не вариант, бывают и родители не правы и они должны рано или поздно воспринимать и твою точку зрения. Другое дело, надо понимать в какое время это вообще уместно и стоит ли оно того.
с родителями спорить бесполезно. поймешь позже. в любом случае их не переспорить и только мать до слез доведешь
***оксана ***сорокина просто терпеть?
Люди не умеют спорить! Надо при споре не доказывать своё мнение и отвергать мнение другого спорящего, а надо находить лучшее из двух мнений.
Айна Хужина
***оксана ***сорокина Это сложно. Может стоит посмотреть видео, о том как правильно спорить? Поможет?
Зачем с ними спорить? Они любили тебя, воспитывали, и каково им когда любимый ими человек говорит "Ты не прав(-а)" и всячески портит ужин? Чти и люби их, когда они уйдут жалеть будешь...
это база, ты ничего не сможешь сделать
Понимаю, та же история. Это бесполезно. Успокойтесь.

Скажите, в чём причина спора?
***оксана ***сорокина Разная. В основном все бесполезно, что бы я не говорил
***оксана ***сорокина Ну например, почему я не помыл посуду. ЯЯ говорю, что было занятие онлайн и я не успел(это правда), но они сказали, что время найти было можно( оно только закончилось) и началось
Марина Дульцева Наверное вы пробовали, но если не пробовали, то попробуйте мою любимую тактику спора (иногда помогало) - вопросы. Закидывая вопросами подводите ответы оппонента к вашему мнению. Т.е. не говорите напрямую, а задайте такие вопросы, чтобы оппонент сам доказал себе свою неправоту.
пф, чего ты ожидал. это же родители.
Жанаргуль Сайдаллина Удалили твой вопрос где мы обсуждали вязаные игрушки, еле тебя нашёл, а тебя вообще забанили оказывается. Мдэээ...