Воспитание детей

помогите разрешить спор между родителями и бабушками)))

ситуация такая,дочка насмотревшись Эйнштейнов,стала слова произносить на английском,иногда говорит слово и перевод.Бабушки возмущаются,что ребёнок,не может говорить на родном языке,а на буржуйском уже лопочет...а мы с мужем не против,так учит сразу два языка...кто прав?
Однозначно родители. И не сдавайтесь, а продолжайте учить англ. язык. У деток память цепкая, они на подсознании учат. А сейчас без знания языка никуда.
Ксения Денисова
Лучший ответ
Вы с мужем правы!!!!
Алена Лугинина
Правы конечно родители, а бабушки мягко говоря отсталые какие-то.
медвеженок с сердцем... вы по всей видимости как один из родителей хотели что бы кто то оценил какой у вас замечательный ребенок и сделал вам комплимент как родителям. бабушки здесь нипричем... более того... по всей видимости они тоже восхищаются своим внуком.... я тоже не удержусь что бы сказать вам хорошее... вы достойные родители и правильно воспитываете ребенка.
lilyubest
Елена Астапенко вы знаете,не горжусь этим,просто настолько противоречивый мульт,и столько мнений,что я растерялась.а ребёнок у меня обыкновенный,и многое не умеет в свои два года)))
два языка это не груз для ребёнка.
но существенно важно, что бы ЯЗЫКУ УЧИЛИ ПРАВИЛЬНО!
если вы будете говорить НЕ правильно слово, сложно ребёнка потом переучить.
следите за этим, поправляйте .
когда мы ради шутки дома говорим с ним на "его языке" : " ты макая или босая? "(ты маленькая или большая? )
это не суть страшно. так как ребёнок общаясь с другими детьми повторяет за ними правильный вариант, а
с иностранным такого не будет---мало кто в его круге говорит на другом языке.
и конечно же учите, бабушка шутит. пусть учит язык с внуком.
Играет ребёнок, это нормально. Родители правы.
Майя Майя
пусть учит, для ребенка это игра, так легче учить
Правы родители. Главное, чтобы ребёнок правильно говорил английские слова. Получается что ребёнок играючи изучает язык. Этому надо только радоваться.
Ася Борисова
Бабушки не правы. Пусть лопочет. Дети учат сразу русский и татарский и узбекский и быстро запоминают
в школу идут и говорят на 2 языках-в школе учат третий-английский или француский взависимости от школы..
Анна Кацер
Вы, конечно, правы. Бабушка отстаёт от жизни.
Конечно родители! Пусть ребенок развивается!
родители! язык не помешает притом в нежном возрасте если схватывает дальше будет проще в изучении.
Ася Ким
просто следите, чтоб все слова выговаривала правильно и на руссом и на английском
Viktory Star
ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ОТ БАЛДЫ ПОВТОРЯЕТ умная авось дочка
Елена Астапенко нет.вчера села за стол,а муж молоко себе налил,а она ему МИЛК)))
Если ребенок будет знать сразу два языка - это очень хорошо, а то некоторые и с одним не могут справиться) ) Да и в школе потом по ин. яз. легче будет заниматься...
Однозначно вы правы. Это ваш ребенок и вы за него отвечаете, а не ваши допотопные бабушки. Можете им сказать вежливо: "Мама, папа, вы меня воспитали- большое спасибо. Позвольте теперь мне воспитывать моего ребенка самой. " Очень решительно скажите- должно подействовать.
ну конечно родители