Воспитание детей

разрешите спор, о отлучений от груди, пожалуйста, кто прав, а кто нет?

речь идет о том когда нельзя ребенка от груди отлучать.. . Я говорю что нельзя зимой, потому что ходит много инфекции что молоко это дополнительный иммунитет, так же весной потому что авитамино3 опять же молоко это витамины... а подруга что нельзя летом потому что молоко это дополнительная вода от жары, я согласна с ней, но она не согласна со мной, так как зимой нечего не влияет, в весной можно дать фрукты... а я говорю это тоже что ребенку летом дать просто воды, а она не согласна, говорит я не права... помогите
Я думаю, лучшее время отлучить от груди - осень. Организм малыша окреп после лета.
A*
Assel' ***bekhozhina***
Лучший ответ
не знаю кормила до 2,5 лет в принципе сам уже не хотел, тк уже питалося полноценной пищей и проблем не возникло буквально за неделю, перетеянула грудь и все.. это было летом, ребенок особо не маялся, много чем можно отвлечь ягоды фрукты соки.. а если вы сознательно у малыша отбыраете а он еще кроха.. ну тогда не знаю.. и дело совсем не в том, что грудь повиснет или нет ..тогда изначально не нужно было начинать кормить, а елси бог дал молоко вот и кормите, сколько мамаш не могут это своим деткам дать.. .
летом однозначно. .
Евгения Л.
Я не спец, но помню раньше всегда говорили, что нельзя это делать ЛЕТОМ! ! Из-за большого количества кишечных инфекций...
Летом нельзя 100%. В период болезни ребенка тоже нельзя. ЭТО 100% так.
Света Swetik
очень часто слышала, что не стоит отлучать от груди именно летом, но не знала почему, сама придерживаясь этого правила отучала в октябре малышку.
Alyona Ceyhan
Лучше это сделать ближе к году, а в жару и при болезни ребенка действительно нельзя, Вы тут правы.
Летом не в коем случае нельзя.
ну тогда котмите, пока ребенок не откусит вам грудь)))
Елена Сахащик
летом - вредно для вас. из-за жары можете неприятные для груди последствия получить. лучше в межсезонье когда ребенок здоров. а сколько в молоке витаминов очень сильно зависит от вашего питания
Сам бросит когда потребуется, ну или надоест. И не посмотрит зима или лето