это страшно
я в первую очередь подумала о детях призывного возраста. Зачем матерям нужно чтоб их дети были пушечным мясом. ради какой-то украины. да пошла она нахер со своими проблемами и жильцами.
Воспитание детей
Ваше отношение к возможной мобилизации ваших детей?
Марина Туманова
Вот и я такого же мнения.
Сыну 32, он не живёт в России.
Ponka Ponka
это как снежный ком, прочат мировую
Тревожное. У меня есть зять.
дети.... Здоровые мужики, которые уже в запасе и с военной специальностью.
Мечтаю, чтобы моего бывшего зятя-мраз0ту забрали!!
Екатерина Забровская
И убили бы там!!!
"Единственное, что можно сейчас с уверенностью сказать:
1) Порядок призыва из запаса тоже предусматривает медкомиссию. Т.е. если вы одноногий дистрофик с -10 на оба глаза, то, можете выдохнуть.
2) Один из ключевых моментов указа - фактический запрет на прекращение контракта в одностороннем порядке
3) Кого конкретно будут призывать в первую очередь - все еще непонятно: "Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт."
Но, вроде как, в приоритете граждане (относительно) недавно завершившие службу по контракту.
4) Шойгу только что заявил: "правильно сказали- запас. Это кто имеет уникальные военно-учетные профессии и боевой опыт.
Ни о каких призывах студентов и учащихся не идет. Призывников также не коснется мобилизация."
http://www.kremlin.ru/events/president/news/69391
Ирина Сероглазова
Шойгу только что заявил... Неделю назад Песков говорил, что ни о какой могилизации речь не идёт. Прошла неделя...
Dian4Ik ))
Но вот.... да...
Dian4Ik ))
У нас на , форуме, родители 16 летних пацанов уже хотят детей отправлять в другие страны. Чтобы не вставать на воинский учет в РФ. Люди напуганы.
отрицательное, а какое оно еще может быть
старая украинская пословица на лицо - "Паны дерутся - у холопов чубы трещат"
а дети НЕ граждане страны?
если дети не хотят защищать свою страну - на хер такие дети
Dian4Ik ))
Страну, которой управляет олигархат? В которой пенсионеры работают, чтобы с голоду не сдохнуть? Страну, в которой развалили образование и медицину? Где нет возможности зарабатывать и жить достойно?
Молодежь не видит своего будущего. Большинство мечтают свалить из России.
Dian4Ik ))
Не хамите.
Я не повторяю ничьи лозунги.
Моя статистика- мое окружение и окружение людей, которые живут на порядок лучше, чем я и Вы.
" когда такие как вы , выводили медицину и образование и государственного подчинения и финансирования"- некрасиво переходить на личность, не зная, кто перед Вами.
Всего Вам доброго.
Я не повторяю ничьи лозунги.
Всего Вам доброго.
Dian4Ik ))
Нет, не решат. Мы просрали 20 лет. Теперь нужно столько же, чтобы все восстановить, если не больше.
Детей нет, как бы меня не утянули.
Марина Туманова
сколько Вам лет?
старшему 18 лет, первокурсник. Медотвода по здоровью нет. Так что, можно сказать, самое непосредственное отношение имеет. Боюсь, я на это повлиять не смогу, не меня же призывают. Хотя, меня саму призвать могут.
Марина Туманова
Сейчас берут только отслуживших и с воинской специальностью ( той , что им нужна) Тебя пока ещё тоже нет.
Боже упаси.
Сыновей трое - 37 лет, 34 года и 25 лет.
В армии не служили по здоровью.
страшно, конечно. Старший по возрасту для частичной уже не подходит, хотя многие его сотрудники уехали по контракту...
у меня нет детей
Я хоть и военнообязанная,но если призовут...лучше уж сяду,чем пойду.
Мобилизация при нападение на страну,а так война в другой стране идёт
Елена Волосеева
Сейчас пройдет референдум и через неделю это будет уже наша страна.
Марина Прусова (Раздорова)
США и Великобритания всю свою историю воюют на чужой земле за свои государственные интересы, - хоть кто-то им слово поперёк сказал?
Ребенок еще школьник. Муж размышляет над вероятностью его призыва, хотя ему по возрасту ближе пенсия чем армия.
Елена Волосеева
Вот именно. Муж препод, да ещё многодетный. Через два года полтос.
А вот брат.. службу проходил. Дочке 4 года.
Это как в 98м было, да? Когда в один день сказали, что дефолта не будет, а на следующий день он был.
Ой поскорей бы моего оболтуса в Армию забрали, а то совсем от рук отбился, жениться не хочет, работать не хочет, учиться не хочет!
Настя Стальных
Троль?
Отрицательное, Женечка. Младший не в России, а старший годен ограниченно. Но ведь могут забрать..
Марина Туманова
Мой годен к нестроевой в военное время, да ещё глаза прооперировал. Было -8, сейчас -единица. Болван! И приступов астмы давно не было.
Наши, слава Богу, не служившие - то есть в эту волну не попадают.
Цель НАТО и англосаксов - уничтожение и порабощение России. Об этом они говорили не стесняясь ещё в 1991 году. Мол, из всей России достаточно оставить 18 млн. чел. для "обслуживания трубы" и всё. Остальные не нужны. "Скрипач не нужен, дядя Вова".
Так что нет сомнений в целях этого мирового заговора против нас. Мы живые им не нужны. Война неизбежна. Значит будем воевать. Мы знаем за что и против чего воюем!
Ирина Сероглазова
Я не знаю.
Меня больше волнует мобилизация меня. Но у меня пока ещё есть надежда.
Если России нужна МОБИЛИЗАЦИЯ, ТО МНЕ - СИМУЛЯЦИЯ
Один из самых сильных страхов. И по отношению к ребенку (который еще мал), и по отношению к мужу.
Марина Туманова
Без Божьей Воли ни один волос с головы Вашей не упадёт. В Святом Писании 350 раз написано: "Не бойся!"
Марина Туманова
Когда много скорбей приходишь, тогда приходит истинная Вера
Отрицательное.
В семье много военных было. И сейчас много мужчин, готовых к службе. Приму как должное. Я вообще думаю, что у сына будет военная карьера, или что-то похожее (полиция, МЧС, тп). Он тянется к службе. Возможно, с 5 класса будет учиться в суворовском.
Что касается нынешней ситуации, то в прогнозах видна массовая мобилизация и массовое обучение/переобучение весной 2023-го и осенью 2024-го. В личных гороскопах семьи мобилизация видна у моего отца (скорее как отца мобилизованных), мужа, зятя, брата, и у меня самой. У сестры и наших детей виден отъезд из дома на некоторое время (тоже может быть зеркалом - отъезд не их самих, а кого-то из ближайшей родни). У самой младшей тоже есть указание на мобилизацию. Конкретно фронт прослеживается у зятя, его братьев, моего брата и моего мужа. А у меня если только работа на армию. Мобилизация - она же касается не только мужчин и военных, тех, кто идет на фронт, но и касается обеспечения фронта, эшелонов, военпрома, медслужбы на линии фронта и реабилитации. Так же есть указания на массовое перемещение населения, так что эвакуации или беженцы будут. Само событие массовое и переломное - такие события начинают видеться в гороскопах иногда за 2-3 года до самого события. Хотя я думаю, что это все-таки 23 год. Именно он выглядит как самый тяжелый для России. А затем 24 - для ЕС, и 24-25-26 для США. И только с 28-29 года мир стабилизируется, а в 32 он входит в абсолютно новую эпоху, которая продлится до начала 70-х.
Россия - страна поработитель. Пока есть кавказцы и чукчи они будут их отправлять на убой.
Екатерина Косицына
Ох ты ж гений. А США-то, конечно, страна-освободитель, да?
Элеонора Иметалиева
Чукчи не служат. А чурки не пойдут.
С нашим с#аным провителем она у нас давно уже объявлена, но как обычно в тихушку, он не любит сообщать народу... Все знакомые доктора уже не выездные с мая месяца
Наталья Азаматова
Так вы же из Беларуси?
Сын - офицер запаса, 36 лет. Дай бог пронесет. В 1984 году мужа призвали. И опять двадцать пять.
Екатерина Полторакова
офицеров призывают до 60 лет...
Знаете, вот у меня один дед погиб в застенках НКВД, другой на защите Сталинграда, отец на войну не попал, отправили не границу с Китаем в 1943 году, моих ровесники были в Афганистане, дети, но мои не были,в Чечне, теперь внуки на Украине воюют, не мои, моих подружек, мои еще маленькие.Вот всю жизнь только войны, вроде в мирное время живем.Ну а так призовут, хотя мои под частичную мобилизацию не подходят,куда денешься, пойдут, как бы это ни прискорбно не звучало.Никому не хочется этих войн, но нас и не спрашивают.
Меня и саму могут призвать, я медсестра запаса.
Марина Туманова
и Ваше отношение?
Tatyana Balan
Призовут - пойду. Не призовут - буду работать на победу.
Сыну 10 лет. В силу своих природных данных он жалеет ВСЕХ. Даже маньяков и бандитов. Ударить в ответ подлеца - это не про моего сына. Думаю, толку от него на войне будет мало. Я всегда полагала, что военные проблемы страны решаются в первую очередь силами профессиональных военных. А ежели начинается мобилизация ВСЕХ подряд, то значит всё настолько плохо, что уже рефлексировать некогда. Я и сама бы на фронт ушла в этом случае.
Ну, присядем на дорожку...
у меня четыре сына, 34 (2 детей), 26, 21 (курсант ВМФ) и 8 лет
сам 4 года, бывал в "горячих точках"
как говорится, кому как повезет
сам 4 года, бывал в "горячих точках"
как говорится, кому как повезет
у меня их нет
За, Я сама пойду воевать, Я мать героиня!
Светлана Дорожкина
Так иди, чего сидишь?
У меня нет детей
Марина Туманова
соплистам просьба не отвечать!
Интересно, какое отношение может быть у любого нормального человека, если его детей и родных отправят на смерть? Только упоротые фанаты будут орать "ура".
Все хотят жить, никому не нужна война, на Россию никто не нападал. Люди согли с ума. Надеюсь, хоть мобилизация отрезвит чокнутый народ.
Екатерина Косицына
"Никому не нужна война"??? Никому?!
И эти ребяты из НАТО и США тоже не хочут войны?