Воспитание детей

Сегодня иду с доченькой 3 лет к стоматологу!

Нашла у нее дырку в зубе! Говорят, что у них какая-то технология лечения без сверления, но все равно как ей рот разжимать?!
Z*
Zhaneka*** ****
782
главное - как пойдете.
Если Вы будете нервничать - она тоже. Объясните ей, что это даже щекотно (слово больно вообще не употребляйте) - все равно обезболят.
Расскажите, как вы потом пойдете праздновать первый поход кстоматологу, что туда только больших водят - и вот она наконец-то выросла! Сделайте этот поход чем-то особенным и торжественным. А рот попросите не закрывать, чтобы не откусить доктору руку - доктоора жалко - у него дети тоже есть.
Выкручивайтесь всеми способами)) )
С моими - "прокатило".
Доктор, я надеюсь, детский, хороший и проверенный?
Ольга Репина
Ольга Репина
15 255
Лучший ответ
Главное, чтобы Вы сами не нервничали. . а то начнете дергаться и ребенку передастся...
/`\]{@@ $&
/`\]{@@ $&
55 140
Мы недели 2 назад ходили с младшей (дочке тоже 3 года) , без сверления не обошлось, но она на удивление спокойно открыла рот и даже не укусила ни разу доктора, сидела у меня на коленях, даже ручки не пришлось держать. Не волнуйтесь раньше времени, может все тоже спокойно пройдет, вы наверное идете в детскую стоматологию, там врачи к этому готовы, по крайней мере должны быть готовы. В очереди были детки и младше 3 лет. Удачи вам!
Не переживайте.... Я с сыночком 8-ми летним ходила, а он страшно боится зубы лечить... Ну, ничего, справились... Стоматологи помогли мне его держать...
Моей дочке шесть. Ходоить к стоматологу мы начали с двух лет. Два раза в год. И никакого страха, хотя уже есть залеченные зубы. Она у меня уже по привычке заходит одна, сама в кресло садится.
Женя Дудина
Женя Дудина
6 228
Струбциной.

PS врач сам разберётся.
я когда дочку 6 летнюю водила, видела как мамочка сама села в кресло и держала 3-х летнго сына на руках, так ему было спокойнее, а голова была у неё на груди. По-моему очень удобно
Ecaterina Kuznecov
Ecaterina Kuznecov
4 415
От первого визита зависит очень много. Имея печальный опыт с сыночком, я совсем по-другому действовала с внученькой. Сначала я сходила одна к врачу. Поговорить. Первый врач мне не понравился. Пошла в платную поликлинику Нашла милую девушку, у которой свой маленький ребенок. Она научила меня как действовать. Дома, разыграла целый спектакль. Мы стали пересчтывать друг у друга во рту зубы. Сначала я попросила мою Настеньку посмотреть, что там происходит с моими зубами. Какого они размера. Потом сказала, что у меня- то зубы больше и красивее. Ей это не понравилось. Она сказала "А ты посмотри какого у меня размера". Я ей рассказала, что есть тетя, которая точно скажет у кого из нас красиве зубки. Короче говоря, Настя стала меня уговаривать сходить к этой тете. В кресло сначала села я и тетя посмотрела мои зубы, потом я взяла к себе на руки Настю. Она улеглась мне на грудь. И открыла рот. А у нее очень неприятное заболевание. Осыпалась эмаль от десны до середины зубок. Тетя казала, что сейчас побеждает бабушка, но тетя знает секрет, как сделать Настины зубки красивее. Их нужно помазать серебром. Ребенок открыла ротик и все вытерпела. Конечно, был приз победителю и от бабушки и от тети врача. Примерно один раз в два месяца, мы заходим к тете на осмотр. Уже выпали два зубика и растут новые. Усехов Вам! С ребенком надо все превращать в И Г Р У, они ведь маленькие!

Похожие вопросы