Воспитание детей

Кто прокалывал своим маленьким доченькам около 3 лет ушки отзовитесь!! ! Беспокоило ли их и как спали ночью первого дня

Прокалывала. Совершенно спокойно доченька перенесла эту процедуру, даже и не замечала, чято у нее ушки проколоты, не беспокоило ее н6ичего, ночью тоже спала спокойно, не больно было ей.
Людмила Котова
Лучший ответ
у всех знакомых у кого дочки все окей и раньше 3 лет прокалывали. у меня сын так что не подскажу.
Если ребенок уж сильно хочет, в чем конечно я сильно сомневаюсь, то можно проколоть... потерпит, но если это не ее желание, то она долго вам будет вспоминать дискомфорт и шок от пистолета. Беспокоить будет и не один день, это я вам говорю как любитель пирсинга уха.
Ровно в 3 года в день ее рождения прокололи ушки, осенью. Прокалывали утром пистолетом к вечеру уже ничего не беспокоило.
Татьяна Р
дочка захотела - прокололи в 4 годика, зимой, самое лучшее время - пока шли от салона до дома, все прошло, спала нормально, три дня протирали перекисью мочку уха. А ваша согласна хоть?
Татьяна Грачева Ну я ей сказала, она посмотрела в зеркало потрогала ушки и все!!!
ЗАЧЕМ?? ?
Вырастет девочка и САМА ВСЕ СДЕЛАЕТ!! !
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫБОР за ребенка, который не может СДЕЛАТЬ ВЫБОР в силу своего ВОЗРАСТА!?? ?
ну повремените еще лет пять с этим делом.. . Вобщем...
Татьяна Грачева Я спрашиваю не мнения людей, а тот кто уже проколол и как вели себя детки!!!
Татьяна Р Вы недооцениваете 3-летних детей, моя дочь сама в 3 года попросила сережки.
мы в год прокалывали, пистолетом, только после первого уха, начали крутить головой и говорить нет, нет, нет. так и проходили целый месяц с одной сережкой, через месяц и второе бабахнули))) ) ничего не болело, спали спокойно, вообщем они нас не беспокоили.
Прокололи в 2годика, до того готовила дочу, успокоилась за 5 минут (была на ГВ) , ночью норм спала, правда ушки трогать не давала, и с переодеванием-поосторожнее. Три годика-уже постарше девочка-все понимает, хвастаться будет потом))) . Если не подготовить-ребенок может испугаться, и соответственно плохо спать.
Татьяна Грачева Спасибо за ответ!!!