Воспитание детей
Вы какие школьные опыты помните?
Мы с соседом по парте один раз в пузырьки с реактивами мармеладок напихали. Где-то они разбухли, где-то обуглились, где-то расстворились совсем.
опустить золото в соляную кислоту
не помню
Молнию между двух шариков
Обожаю популяризаторов! И университет Жироны обожаю теперь. Каков размах.
18 человек пострадали в результате взрыва при научном эксперименте в Каталонии
Инцидент произошел в Жироне. Местный популяризатор науки решил наглядно показать, что случится, если соединить жидкий азот и горячую воду, но совершил ошибку и спровоцировал мощный взрыв. От осколков железных резервуаров пострадали наблюдатели в первых рядах - известно о 18 раненых, тяжелые травмы получил 5-летний ребенок.
Представители Университета Жироны, организовавшие мероприятие, принесли извинения и пообещали оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Фантики на окне играли, резиночка прыгалка. Дальше старшие классы, ничего интересного
вообще ни разу не было.заставляли формулы зубрить и пересказывать как роботы из учебника.халявщики
Получение водорода на химии - с поджиганием и хлопком ( проверка водорода на чистоту). Получение кислорода путем реакции перекиси водорода и марганцовки , и проверка кислорода методом тлеющей лучинки.
Смотрели в микроскоп на лук. Помню эти яркие аккуратные кирпичики клеток))
Выпить ягуар за 5 секунд
Никакие. Опыты требуют расходников, которых не было. Мы скидывались классом на покупку мела, чтобы учителю было чем писать на доске. И писали две строки в одну в тетрадях, чтобы экономить тетради. Хуже было только в годы ВОВ - там вообще школьники писали на газетах, а вместо чернил использовали сажу.
Главный опыт был в столовке - как сделать чай без заварки на жженном сахаре, сварить манку на воде без молока, и сделать хлеб из самой стремной муки с грибком. Вкус этой блевотины помню по сей день. Это при том, что от голода жрала всё, лишь бы это называлось едой.
Честно - никаких.
По физике через призму белый свет раскладывали, электрические цепи делали и измеряли параметры. По химии были химические реакции всякие. По биологии наблюдали в микроскоп всякое
химичка вообще ничего нам не показывала, а до сих пор работает женщина, уже 70 лет почти.
помню как проявлялась лакмусовая бумажка
Химические и физические.
С лакмусовой бумажкой
Сколько сможет выпить трудовик
С начальных классов я помню как шить, точнее зашивать что-тою Немного рисование по ИЗО. По Физре зарядку делать и может ещё что-то. С 5 класса и выше я помню - ни()уя потому что вы сами знаете почему.