Воспитание детей

Как и на каких принципах необходимо воспитывать ребенка, чтобы он не обижал других и помогал тем, кого обижают?

Наталья Тишова
На хороших книгах типа Динки, Дорога уходит в даль, Гарри Поттер и тд. и на личном примере.
B-
Bi -
Лучший ответ
На личном примере. Яблоко от яблоньки...
Viktoriya~~ Paduriya~~
Только личным примером. Бесполезно рассказывать что-то ребёнку, если он не видит этих принципов своими глазами.
Елена Чернова
личный пример, подходяшая литература и кино, постоянные беседы. давать принимать участие в оказании помощи .
Ирина Дивакова
внушать правильные принципы.
На христианских принципах. обращайся с другими так,как хочешь чтобы с тобой обращались.
Надо самому стать МАЛЬЧИКОМ ДЛЯ БИТЬЯ
Любое воспитание это в первую очередь свой личный пример.
Ольга Егорова
используйте личный пример
Ралия Мурзина
Читаете книги ребёнку? Обсуждаете поведение главных героев, анализируете хорошо/плохо? Разумеется, личный пример тоже важен.
Самое лучшее воспитание - это не книги, а жизнь и улица, а также жизненные уроки и правильно сделанные выводы.
Ainagul' Kalikova
только личный пример !
а так все что вы сможете ребенку донести все с ним до конца дней! но не забываем что от вас ни так многое зависит ведь кроме хорошего воспитания от собственного примера, есть его характер, и окружение в котором он начнет обитать в школе!
Круглова Анифе
На своём примере. Мировосприятие родителя должно быть правильное, адекватное. Тогда и дети такие же будут, потому что в правильной среде будут расти.
Анна ***
Личный пример от вас
Это от генов зависит ,если повезет будет нормальный ,если нет,хоть как воспитывай будет обижать
Сначала обижаете его,а потом приходит мама и ругает вас