Воспитание детей

Как материально подкупить детей, чтобы слушались?

Веду уроки у 2А на день самоуправления. Дети неуправляемые. Как можно с ними договориться, подкупить, чтобы слушались.
Естественно не деньгами и так, чтобы они не передрались из-за объекта подкупа
Тупорылые ответы оставьте при себе, пожалуйста.
Баллы. Тихо сидит - 1 балл, слушает учителя (то есть тебя) - ещё 1 балл, пишет в тетради по теме - ещё балл, поднял руку - ещё балл, ответил - ещё сколько-то баллов, правильно ответил - сразу 10 баллов, и так далее. И соревнование, кто сколько баллов наберёт к концу урока. Победителям? Да хоть значки из бумаги или наклейки, для 2-го класса что угодно сойдёт
Только ни в коем случае не запутайся, сколько кому баллов, а то обидятся
Aidana Sakenovna
Лучший ответ
Анастасия Чернышева Спасибо, интересная идея
Жанар ****** Да забили они давно на ваши баллы. Разве можно какие-то придуманные баллы противопоставить обычным детским желаниям?
Жанар ****** Такие вопросы единовременной придумкой не решаются
оценками дешевле выйдет)))
Дешевле выпороть.
Шаленина Ирина
Проще СКИНУТЬ своё ЧАДО родным БАБКАМ И ДЕДКАМ и пусть они его воспитывают ДОРЕВОЛЮЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ, КАК ДЕД КАШИРИН ВОСПИТЫВАЛ АЛЁШУ ПЕШКОВА - В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПРОЛЕТАРСКИЙ ПИСАТЕЛЬ МАКСИМ ГОРЬКИЙ
Надежда Цой
Ну как материально заинтересовать без денег? Чтобы заинтересовать без денег, надо придумать какую-то игру - соревнование. И выдержать этот тон в течении всего урока. В начале урока сказать , что в конце урока подведём итоги выявим победителя. Это могут быть две группы в классе, или класс разбить на пятёрки, шестёрки. И объявите, что победители будут награждены...Элементарные призы в конце урока -для детей лучшая награда. Что это за призы будут - придумай сама.
Света Света
Просто имейте ввиду что ваши подопечные - это и есть ваши настоящие учителя! И это Вам приходится "сдавать экзамены и писать контрольные". Если ВЫ не сдали, то-есть не поняли "урока", кто в этом виноват, кроме Вас? Пока не встанете на их место - не поймете их стимулов быть такими и поступать так, как поступают они. Понимание - вот главный критерий в любом общении. К "своему" дети и будут относиться по-свойски.
Я тоже ходил в школу как на отбывание срока. Вспомните песенку из фильма "Приключения Электроника" - "мы маленькие дети, нам хочется гулять", очень поучительная песенка. Дети не вольны распоряжаться своими желаниями, их бы пожалеть. Вы же не ругаете недоразвитого за его "недоделанность". А дети, это недоразвитые взрослые. Всему свое время. Забейте на административные штучки, войдите в их сферу мироощущения,и Вы увидите какие они на самом деле прекрасные и отзывчивые люди. Вот тогда можете потихоньку начинать манипулировать ими (если уж Вам так это невмоготу))
(извините если ответ Вам покажется тупорылым)
И,
Ириша ,,,
каждому кто хорошо себя ведёт по сникерсу
Уважением.
Правда в моё время ещё был страх, учитель мог и тряпку в тебя бросить или дебилом окрестить... И родители в то время реагировали на такое сдержанно, был приемлем метод не только пряника, но и кнута. Сейчас я так понимаю, они окружены гиперопекой... Такие фокусы уже не пройдут...
Ириша ,,, Такие фокусы не выход