Веду уроки у 2А на день самоуправления. Дети неуправляемые. Как можно с ними договориться, подкупить, чтобы слушались.
Естественно не деньгами и так, чтобы они не передрались из-за объекта подкупа
Тупорылые ответы оставьте при себе, пожалуйста.
Воспитание детей
Как материально подкупить детей, чтобы слушались?
Баллы. Тихо сидит - 1 балл, слушает учителя (то есть тебя) - ещё 1 балл, пишет в тетради по теме - ещё балл, поднял руку - ещё балл, ответил - ещё сколько-то баллов, правильно ответил - сразу 10 баллов, и так далее. И соревнование, кто сколько баллов наберёт к концу урока. Победителям? Да хоть значки из бумаги или наклейки, для 2-го класса что угодно сойдёт
Только ни в коем случае не запутайся, сколько кому баллов, а то обидятся
Анастасия Чернышева
Спасибо, интересная идея
Жанар ******
Да забили они давно на ваши баллы. Разве можно какие-то придуманные баллы противопоставить обычным детским желаниям?
Жанар ******
Такие вопросы единовременной придумкой не решаются
оценками дешевле выйдет)))
Дешевле выпороть.
Проще СКИНУТЬ своё ЧАДО родным БАБКАМ И ДЕДКАМ и пусть они его воспитывают ДОРЕВОЛЮЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ, КАК ДЕД КАШИРИН ВОСПИТЫВАЛ АЛЁШУ ПЕШКОВА - В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПРОЛЕТАРСКИЙ ПИСАТЕЛЬ МАКСИМ ГОРЬКИЙ
Ну как материально заинтересовать без денег? Чтобы заинтересовать без денег, надо придумать какую-то игру - соревнование. И выдержать этот тон в течении всего урока. В начале урока сказать , что в конце урока подведём итоги выявим победителя. Это могут быть две группы в классе, или класс разбить на пятёрки, шестёрки. И объявите, что победители будут награждены...Элементарные призы в конце урока -для детей лучшая награда. Что это за призы будут - придумай сама.
Просто имейте ввиду что ваши подопечные - это и есть ваши настоящие учителя! И это Вам приходится "сдавать экзамены и писать контрольные". Если ВЫ не сдали, то-есть не поняли "урока", кто в этом виноват, кроме Вас? Пока не встанете на их место - не поймете их стимулов быть такими и поступать так, как поступают они. Понимание - вот главный критерий в любом общении. К "своему" дети и будут относиться по-свойски.
Я тоже ходил в школу как на отбывание срока. Вспомните песенку из фильма "Приключения Электроника" - "мы маленькие дети, нам хочется гулять", очень поучительная песенка. Дети не вольны распоряжаться своими желаниями, их бы пожалеть. Вы же не ругаете недоразвитого за его "недоделанность". А дети, это недоразвитые взрослые. Всему свое время. Забейте на административные штучки, войдите в их сферу мироощущения,и Вы увидите какие они на самом деле прекрасные и отзывчивые люди. Вот тогда можете потихоньку начинать манипулировать ими (если уж Вам так это невмоготу))
(извините если ответ Вам покажется тупорылым)
каждому кто хорошо себя ведёт по сникерсу
Уважением.
Правда в моё время ещё был страх, учитель мог и тряпку в тебя бросить или дебилом окрестить... И родители в то время реагировали на такое сдержанно, был приемлем метод не только пряника, но и кнута. Сейчас я так понимаю, они окружены гиперопекой... Такие фокусы уже не пройдут...
Ириша ,,,
Такие фокусы не выход