Воспитание детей

Нужен ли отец сыну?

Была прекрасная семейная пара. Но на пике счастья ей показалось что отец не зарабатывает достаточно, что он баласт в семейном бюджете и они разбегаются. Детьи у матери.Чем мыслит женщина заинтересованная в гармонимчном воспитании детей отказывая им в отце?
Л=
Лена =)
идеальная "картинка" в пределах одной семьи выглядит как самая ценная фотография из домашнего альбома: сияющий от счастья ребенок шагает с папой и мамой, которых он крепко держит за руки. Он - центр этого союза, соединившего их навсегда. Мальчику больше, чем девочке, необходимо все то, что слагается в особую формулу любви к отцу и дает ощущение взаимности этого чувства. Он ждет от отца привета и утешения, поддержки и одобрения, помощи и даже запретов. Мальчику обязательно захочется гордиться отцом и подражать ему. Нельзя лишать его такого важного пласта отношений, как "отец - сын". Хотите или нет, но ребенок будет думать об отце, мечтать о встрече с ним, видеть его в своих снах, фантазировать на тему "Мой папа".Хорошо, что есть мудрые женщины, которые, даже будучи молодыми и неопытными, понимают, что нельзя своевольно лишать ребенка отца.
Диана Подтыкан
Лучший ответ
Однозначно тем, на чём сидят все нормальные люди.
Сыну отец ЖИЗНЕННО необходимо, ощущение его сильной и надежной руки не заменят никакие ласковые руки матери. При отсутствии отцовских рук разрывается цепочка передачи от отца-к-сыну. И сын уже своему ребёнку не сможет ничего передать...
А)
Алюфффка* )))
Думает о себе, в первую очередь.... Одно дело, если временные трудности у мужа, а другое- если он действительно баласт по жизни.
Нууу, это ему наверное казалось, что гармоничные отношения и прекрасная семья, не верю, чтоб баластом назван был любимый человек, даже если он недостаточно зарабатывал... Если бы он нашёл способ и зарабатывал больше, то нашлась бы другая причина. "Пик счастья" был для кого? ДЛя него? Как оказалось, она не была счастлива. Кстати если отец с матерью разошлись, это не значит, что дети без отца, там уж как папаша себя поведёт, если будет мстить бывшей жене за своё "разрушенное счастье", то детям не повезло, и тогда женщина права. Как правило, безхребетные мужики так и делают, мстят женщине через детей...
может, у нее другой папа на примете есть?
Таня Полонська
Мне кажется, отец умалчивает о чем-то важном. Еще есть какая-то причина. На пике счастья))) рассмешил)))
Юлия Смыченко
ну, что же, насильно мил не будешь, выход один - настаивать на встречах с сыном, вплоть до суда...
А я ее одобряю! Я тоже от баласта избавилась и у моих детей сейчас есть отец. Ребенку нужен пример для подражания, а не хлюпик, плывущий по течению. Извините, если обидела. Эти эмоцию я отнесла к своему жизненному примеру. У вас может все и не так как я представила...
Ну точно не головой.
делайте выводы: любила она его исключительно за деньги. Вот и всё!!!
Карина Щукина
на пике счастья люди не разбегаются. Вы явно чего-то недоговариваете.
если отец длительное время не работает и сидит на шее у жены, такой пример сложно назвать положительным. уж лучше никакого
смотря какой отец
Сложный вопрос! Скорей всего любви не было!
Елена Бурдина
Это она по глупости, если ситуация описана правильно. Тупая манера взваливать все на себя, а потом корчить из себя героиню. Я хоть и в разводе, но сын с отцом постоянно общался и общается.
нельзя на детях вымещатьсвои неприязни. оба родителя должны видется с детьми и принимать участие в их воспитании.
Гбуз Цкб Овур
а есть ли чем ей мыслить, помоему нет!!!!
Olga Biryukova
А если отец ещё до рождения ребёнка сам отказывается от малыша... Это как называется?
M=
M.asёkaa.... =)
Отец - это не тождественно слову зарплата, но существенно, если тождественно.
Конечно нужен! Другой вопрос, какой папа....
Оля Белоуско
Нужен обязательно, всякие бывают жизненные ситуации и переживать их нужно вместе, а лишать ребёнка отца из-за такой мелочи....
Нужен. Отец - это образец подражания для сына. Низкий заработок не повод разрушать семью. В наши дни материализм достиг такого уровня, что ничего святого нет. Семья - единственная ценность, а её обузой считают.
Есть такие отцы, которые пьют, жену и детей бьют и с ними живут женщины, а если человек порядочный, любит своих родных и делает для семьи все, что в его силах (а не лежит на диване и не закатывает грустно глаза в ожидании: ну когда же заплатят мне долги по зарплате - такой тип кого угодно к разводу подтолкнет. Женщина просто устанет биться одна головой о стену равнодушия)
Мало того, отец нужен не только сыну, но и дочке. Уверяю Вас из личного опыта - быть ребенком родителей, которые постоянно что-то делят и ругаются, пытаются настроить против друг друга, при разводе закатывают скандал с показательным разрезанием фотографий - это просто кошмар. Пожалейте ребенка....
Инна Ворожбит
может она хочет видеть в муже опору, стену за которой не страшно, а не баласт на шее своей? ? если у них из- за этого скандалы, тогда лучше пожить раздельно, чтоб дети всего этого не видели...
Обязательно нужен
Конечно же нужен!!!
Мальчику отец нужен-однозначно.
Ольга П