Воспитание детей
Как найти нужный подход к сыну 8 лет, если он растет без отца?
Меньше ласки ему уделяйте а то вырастет маменьким сыночков, и постарайтесь найти отца ребенку нужен отец
не акцентируйте отсутствие отца, станьте другом Вашему ребенку. Это единственный выход
точно так же, как и с отцом. просто воспитывать, и любить, но не залюбливать. отдать в секцию.
Странно читать "незалюбливать" сына!!! !
Конечно, такому ребёнку ещё больше нужна любовь и ласка, кроме мамы ему её ни кто не даст. Дадите мало, будет восполнять её на стороне в откровениях с другими взрослыми, а Вам будет недоверять.
Любви и ласки много не бывает!
Нельзя баловать и всё позволять, ибо всёдозволенность, это не любовь, а баловство, это уже не ласка.
Любви и ласки много не бывает!
Только любовь и ласка.
Нонна, прчитайте книгу по детской психологии... Поможет. Дело в том, что очень много нюансов в подходе к ребенку, которые соответствуют каждой возрастной категории. ТОлько ради Бога не сюсюкайтесь с ним чрезмерно, а то в будущем невестка будет вас ненавидеть.
а до 8 лет не было подхода? по идее вы должны были плавно переходить от возраста к возрасту. С отцом или без отца, вы-то остаетесь матерью! По-моему вопрос в другом-где взять мужской авторитет для сына, а с материнской точки зрения подход вам сердце подскажет
Я рос без отца. Попробуй проникнуться его увлечениями. Если их нет, то попробуйте вместе найти. Очень хорошо, если рядом с тобой мужик будет, который для сына станет авторитетом, только не насильно. Пусть это даже сосед будет или коллега по работе ну типа просто друг.