Воспитание детей
У меня первая крестница! Какие мои обязанности, как крестной матери???
холить, лелеять, наставлять на путь истинный )
первой девочку крестить нельзя, первым крестят мальчика!!
Гульжан Пиржанова
ну если так думать,что тогда делать.если и отказывать крестить нельзя(кстати такое говорят и многие)Парадокс получается.У меня первая крестница и потом еще 3 деток и я не заметила как это повлияло на мою жизнь,с негативной стороны.Только позитив
ты для неё духовная мать - её духовное воспитание твоя главная обязанность перед ней, как крёстной. Поэтому прежде, чем соглашаться быть крёстной (ым) надо хорошо думать, готовы ли вы на такую ответственность.
любить ее как свою дочь и заботится о ней! ты в общем попала - надо будет ей подарки покупать
Такие же, как у единокровной ее матери, только ты более ответственна за ее моральное духовное воспитание!! !
Считается, что в загробной жизни человек находится в раю вместе со своей крестной матерью (отцом) , а не с родителями - вот, какая огромная ответственность!!!
Разве Вам в церкви не об"яснили? Крестная мать-это большая серьезная обязанность. Нужно следить за всеми
деяниями крестницы. Все ее грехи лягут на Вас, поэтому должны следить за ее воспитанием. наставлять в жизнен-
ных ситуациях
заботиться о воспитании ее в вере Церкви, в которой она крещена, быть примером доброй христианки, в случае утраты родителей взять на себя попечение о материальном обеспечении ее жизни.
Ты несешь перед БОГом обязаность за этого человека!!! !
На тебе висит его православное воспитание, приучение к церкви, к молитве итд
Ты взяла на себя очень большой крест и нести теперь его твоя обязаность!!!!
Обязанности... звучит не очень. Просто любить ребеночка нужно, не забывать ее и стараться чаще встречаться и быть примером. На вечерю приглашать и подарки вручать.
С церковной точки зрения Вам обязанности разъяснят лучше всего в церкви, хотя именно при крещении их и должны были огласить полным списком :)
С человеческой точки зрения - Вы теперь для неё "Добрая Фея", вторая мама (не забывайте, что право голоса в принципах воспитания все-таки за мамой) , лучший друг, няня.. . в общем, ответственность немалая! Относитесь как родной дочке, каждый раз спрашивая себя: а что бы я сделала, будь она мне родной?
почти такие же как у кровной матери, ты как запасной вариант для этого ребенка!