Воспитание детей

Скажите пожалуйста что входит в обязанности крестной матери для мальчика? Что подарить?

Как настоящая мать, люби его, дари че хочеш.
Наталья Павлушина
Лучший ответ
исходя из происхождения этого таинства, крестная мать это женщина которая будет заниматься воспитанием ребенка в духовном плане, ходить с ним в храм, учить молитвам
а на современный лад, можно никак не участвовать, приходит раз в год в гости с подарком и все
Ленчик ***
держит на руках малыша. . батюшка вам все расскажет.
Расскажу вам, кто такие "крестные родители".
---
Есть такая наука - "математика".
И есть люди, которых называют - "математики".
Этих людей так называют потому, что они знают математику.
---
А есть другая наука - "учение Иисуса Христа".
И есть люди, которых называют - "христиане".
Этих людей так называют потому, что они знают учение Иисуса Христа.
Но в математике - никакие учебники не являются обязательными для изучения.
А в учении Иисуса Христа - "Евангелие от Матвея" и "Евангелие от Иоанна", в так называемом "русском синодальном переводе" - являются книгами обязательными к изучению.

Предполагается, что люди, которых крестят - становятся последователями учения Иисуса Христа.

Но так как дети слишком маленькие для того, чтобы знать какое-либо учение, придумали так называемых "крестных родителей".

Крестные родители поручаются за то, что когда ребёнок станет достаточно взрослым - он будет научен учению Иисуса Христа.

Согласно учению христианской веры, согласно учению Бога: все нехристиане - попадают в огонь вечный.

И крестные родители, как поручившиеся перед Богом
- несут ответственность за ребёнка и за себя. Так как в том случае, если они не исполнят свой долг - они и ребёнок будут в огне вечном.
Елена ...
Духовное, религиозное воспитание крестника. Библия - лучший подарок.
Мальчику нужна кресная мама а девочке кресный папа. Хотя по факту остается только мама папы потом пропадают. Задача такая купить крестик и крестильный комплект. Потом в церкви вас впишут в свидетельство о крещение. Вот и все.
Крёстная обычно покупает крестик.
Настя Зверева
крестик, если с мамой не дай Бог что-то, вы будете обязаны ее заменить
Крестная ОБЯЗАНА подарить крестильную рубашку и пеленку! Об этом целые сайты есть, почитайте!
Крестная мама должна быть та которая через неделю после крестин не забудет о ребенке, в будущем крестная должна дать ребенку духовное, религиозное воспитание. А подарить можете то что ребенку необходимо, я имею в виду не игрушку с которой он поиграется сегодня а завтра он про нее забудет, а например прогулочную коляску, стульчик для кормления, велосипед в зависимости от возраста ребенка. А крестик все равно в церкви все крестные должны скинутся и купить, так же как и свечи и еще всякие мелочи, но это вам уже все в церкви скажут.
крестик подари
на крестинах на руках держит!
ты ведь вроде православная? ?
должна помогать ребенку, если вдруг с его мамой что случиться, наставлять его по пути истинному.... Учить верить в Бога.