Воспитание детей

Кто по национальности будет ребёнок если у него дедушки были армянин и татарин.а бабушки были русская и еврейка?

Роза Ванькова
пролетарии всех стран соединяйтесь
Ваша национальность определяется вашим свидетельством о рождении, если там записано, что вы – русская, то именно такая запись и будет сделана в актовой записи о рождении вашего ребенка. Ваш выбор только в том, что можете указывать или не указывать национальность у ребенка.
В соответствии с положениями Федерального закона от 15.11. 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», сведения о национальности вносятся по желанию заявителя.

В Российской Федерации все - россияне, но далеко не все русские.

В настоящее время в паспорте гражданина РФ отсутствует графа национальность. Поэтому вписать свою национальность в паспорт невозможно.
Анна Зарипова
Лучший ответ
национальность определяется по родителям.
Чукча
Elena Pavlik
Русский
Алсу Давлетова
Как скажите. Ваш выбор. Никто не ограничивает
Взрывоопасная смесь . Так и пишите .
Елена Портнова
А это уже ребенок сам решит,на его выбор.
Aliya Tulegenova
На каком языке говорит, тем и будет.
Настя Нала
Елена Портнова Язык -то здесь при чем ? Не смешите .
Еврей. Потому что еврейская национальность определяется по национальности матери!
Алёнка Феденко
Гремучая смесь.
Анна Курохтина
Мутант.
Мария Беденец
От армянина может родиться ОРАНГУТЬЯН, а от ТАТАРКИ - ТАТУШОНОК (помните дуэт ТАТУ)
Анна Зеленцова
Роза Ванькова это ты орангутян
Пока маленький будет числиться по папе, если мамой ребенка не будет еврейская женщина. Потом сам решить, кто он, кем себя ощущает. Национальность не пол, был такой актер, которые еще в фильме "Принцесса цирка" играл, он африканец, но вырос в СССР. И когда его спрашивали - "Где вы так хорошо научились говорить по русский?" Он отвечал- "У нас в Рязани все так говорят."
Tatyana Pushkina В каком месте он будет числится со своей национальностью пока маленький?)) В свидетельстве о рождении национальность не указывается. Только гражданство
Этнос наследуется от отца - по прямой отцовской линии.
С!
Светлана !!!
Метис он,а понятия национальности нет.Есть гражданство той или иной страны.
Елена Портнова Понятие национальности было , есть и будет всегда . Не надо обезличивать людей .
Роза Ванькова ну это русским так внушили
Алёна Сл Соседу моему скажи, что он оказывается не нохчо, а житель правого государства) И у нас в Казахстане , и у тебя в России, на законодательном уровне предоставлена гражданам возможность как указать национальность, так и не делать этого! ЭТО ПРАВО ВЫБОРА, а не факт, что национальностей не существует! Право выбора дано из гуманных целей, чтобы всякие дворняги не комплексовали)
Когда ваши бабушки и родители женились и рожали, то им было без разницы на национальность... пусть и для вас этот вопрос не имеет значения... главное оставаться человечным человеком;-)
Алина Шевченко
Многонациональный.
по национальности он будет нерусский
узбек
Лада Горбунова
русский...)
ОМГ, а что, что то поменялось и национальность уже не по родителям?) Какой национальности отец, такой и ребенок будет, ну если хотите выделиться, можете по бабушке еврейке записать, вот только за каким хером это вам надо спрашивается) Более евреем он от этого не станет, как был гоем так и будет;)
Натали Ким
Tatyana Pushkina Нельзя написать себе национальность других родственников. При выдаче заграника или паспорта записывается национальность только одного из родителей
Ребенок сам должен выбрать себе национальность по матери и отцу при выдаче паспорта. Потом можно изменить на другую национальность другого родителя при желании.
А гражданство определяется местом рождения.

Бабушки и дедушки тут вообще непричем. Тут только два варианта:татарин или армянин выбирать самим
Алла Бух
Какие традиции привьют, такие и будут
Манкурт.
Ребёнок решит или родители
Anna Andreeva