Воспитание детей

Мачеха пытается отдалить от меня мою семью(отца, бабушку)

вывод был сделан с того, что она жестко начала принижать и занижать всё что я делаю. Прямо говорить, что видеть меня в своём доме не хочет. Сначала она была хорошенькой, принимала, понимала и даже пыталась показать свою любовь, но за день до свадьбы с отцом чётко сказала ‘я не хочу видеть тебя на своей свадьбе’ и не раз. На свадьбу я конечно явилась и даже глазом не повела, но сейчас она беременна и делает всё, чтобы я не общалась с отцом. Говорит отцу какая я плохая и то, что я им пользуюсь, передаёт все мои слова абсолютно всем родственникам и не дай бог одно плохое словечко проскочит. Ведет себя ужасно, и максимально отдаляет меня от семьи, я доверяла ей поначалу, но сейчас кончено никакого доверия нет. И я без понятия, что делать? Как продолжить общаться с дорогими мне людьми и не быть в их глазах ужасным человеком, каковым я не являюсь…
Въебашь ей двойку
Анастасия Желябина
Лучший ответ
Зачем вы терпите? Я бы давно уехала жить в спортивный интернат или нашла в другом городе учёбу или работу, с общежитием. А ребёнок родится... Крики, плач, ночи без сна. Вам это нужно? Пусть папа оплатит вам отдельное проживание. Так жить нельзя. Вы не терпила и не ветошь. Чтоб чужая тётка над вами ежедневно измывалась и пила кровь. Она вам никто. Сказка "Золушка", в наше время, во всей красе. Есть другие родственники добрые, чтобы у них пожить?
прям ,,санта-барбара"...лет десять шёл этот сериал паршивый...надеюсь,ты не затянешь с этой сучкой чужОй..)с батей перетри..)
Марина Комонова Он её любит, а меня так, терпит, перетереть будет с ним сложно ???
Объясни МАЧЕХЕ, что отдаляться будешь лишь тогда, когда ОТЕЦ станет ПОДЛЕЦ, а бабушка -БАБКОЙ-ЁЖКОЙ
Общайтесь по телефону с отцом, видеосвязь никто не отменял. И не делайте мачеху своим врагом. Не ходите к ним домой. Вы настолько привязаны к отцу и бабушке? А встретиться с бабушкой на выходных в парке, например, никак?
Юля Овчаренко
прекрати глупо троллить!
брысь отседа!
Детка. Общайся с семьёй и наплюй, что на показывает/рассказывает. Там беременный фактор. Увы. Так бывает. Попросисб, в конце концов, к бабушке пожить.
С ноги ей
за дверь куртизанку
Nelia Sholominska
первое - сколько лет? в вопросе и комментариях не хватает конкретики. ну общались с отцом - как и на какую тему - не понятно. какая сегодня хорошая погода... а вот она меня гнобит. - нет так это не работает. при каждом её появлении включай диктофон. расставь камеры и все фиксируй. потом с этим к отцу. не факт что сразу поймет. с этим же к бабушке. не помогает - ориентируйся по возрасту и возможностям. копи деньги и съезжай. после этого со временем подтянется отец и другая родня, но ты уже изменишься.