Воспитание детей
Если в семье отец курит...
Это повышает вероятность того, что его дети будут тоже курить, подсознательно или сознательно наследуя отца?
Дурной пример заразителен.
Есть большая вероятность, что пассивный курильщик скорее станет активным курильщиком.
Поэтому отвечу: скорее да, чем нет, но это не приговор.
Ольга Шумилова
очень повышает вероятность, потому что дети копируют поведение родителей. И даже если они пока что ненавидят эту привычку и дым, то в стрессовой ситуации они могут взяться за это дело. Это наиболее вероятно, особенно при крупных потрясениях в жизни, нервных ситуациях.
Не повышает, глупости все это.
а если мать ипется?
99%
Дурной пример заразителен. Конечно повышает.
Не знаю, скорее всего да. Но только если уважают отца и он примером является. Знаю семью где отец курит, сын не курит, дочь курит. Начала в 24 года. Ничего подсознательного, как вы понимаете, взрослая уже тетя была.
Я курил, курил две пачки в сутки и дети просили бросить - получилось, уже больше 10 лет не курю.
Мы с братом курили, но не из-за отца, а так получилось. В наше время все мужчины-отцы курили, но не все дети это переняли
Да вероятность увеличивается
Это повышает вероятность бронхолёгочных заболеваний у детей в том числе.
Альбина Сулейманова
А вот это не доказано.
Нет, не повышает.
конечно, да
мой папа курящий, старшая сестра и младший брат даже не пробовали курить. Я в 6 лет попробовала, потом в подростковом возрасте, курила когда выпивала, но к сигаретам равнодушна, а потом вообще стал табачный дым вызывать рвоту. Так что курящие родители не показатели того, что дети будут курить. Как и у не курящих, дети курят.
у меня родители не курят и никогда не курили а мы с сестрой курим
Моё мнение, что дети копируют своих родителей.
да
да, увы он подает плохой пример детям. Мои родители курили и я тоже. Ели избавилась от этой привычки
скорее пример-дети не всегда копии родителей
думаю нет, человек обладает своим разумом. я бросил курить в 18, не курил почти 3 года, потом снова закурил, но думаю что опять брошу.
Дети копируют взрослых, особенно родителей, и хотят быть на них похоже на подсознательном уровне. Хотя в России довольно большая часть населения это делает => на это можно забить.
Альбина Сулейманова
Да ничего там подсознательного. Хотят быть похожими абсолютно сознательно, или не хотят ничего общего иметь и быть похожими на родителей, которых мерзавцами считают.
Что за бред? Каждый сам должен решать курить или нет.