Воспитание детей

Про оценки в школе.

Дочь учится во 2кл. Официально оценки вроде не ставят, но ставят .Дело не в том ,а вот в чем. Дочь решала примеры у доски ( Я ЕЕ ВСЕГДА УЧУ РЕШАТЬ В УМЕ) но и решила она примеры на двузначные в уме(ответы правильно написала) а ей поставили 3. Надо было, как мне пояснил учитель разложить на десятки и единицы. Стоп я говорю-она в итоге правильно решила, какая 3? . Ещё пример ,между роботам нужно пропустить 4 клетки ,дочь ошиблась и пропустила 5. Но работу выполнила всю правильно. Ей как сказала учитель- за оформление на бал снизила оценку. Я не пойму, у нас знание оценивают или что?
Nuri Tam
Просто объясните дочке что учится она ради знаний а не ради оценок. И если сама понимает что оценка несправедлива - наплевать на такую оценку и растереть.
Almagul Turtanova
Лучший ответ
вы меня не удивили, много учителей долбо ё/бов
Ольга Власова
"за оформление на бал снизила оценку. Я не пойму, у нас знание оценивают или что?"

Знание правильного оформления документации тоже.
Учитель прав. В первом случае ребенок не выполнил то, что хотел учитель, а именно была пройдена тема, как правильно раскладывать десятки и единицы. Нужно было это показать, что тема изучена. Решения в уме не требовалось. Во втором случае ребенок был не внимательный, ошибся с подсчетом клеток. Здесь нельзя ставить 5. Объясните ребенку, что нужно быть очень внимательным при решении задач и делать обязательно проверку.
Алина Рябоконь
Поговорите с директором для начала. Спокойно все разузнайте. Если целью последнего задания было показать внимание и пропустить 4 клетки, то ребенок с заданием не справился. Так получается? Вот это и выясните у директора. И насчёт счета в уме. Когда вы с ней занимаетесь дома, то пусть считает в уме хоть трехзначные числа, а в школе делает так, как требует учитель. Такие правила.
Golden Scorpius
Зачем вы придираетесь? Подумаешь снизили на балл, пусть будет внимательнее.Строгость тоже нужна в воспитании и учебе.
Главное ,чтобы ребенок сам считал ,все сам учил
Х;
Химчанка ;)
так пусть дочь пишет так, как надо. в чём проблема
Liza Pulvas
Nuri Tam Проблема в том ,что не за знание ребёнку поставили оценку. Знание не оценили ,а оценили условности. Лишнею клетку, лишний расклад на десятки и единицы(если ребёнок и без того может решить).
это такой дебилизм, вот честно! нам тоже говорят: решай как в классе! оформляй также. так какая разница, если ребёнок делает все правильно. во взрослой жизни ценится креатив и умение выделиться
Nuri Tam Я тоже дочери говорю. Оценки это неважно, важно твоё знания!
За оформление и вправду снижают оценки но учительница тоже такая себе