Воспитание детей

Для вас много значат оценки в школе детей? Для меня главное здоровье и счастье моих детей... В истерику из-за оценок впа

Di
Diana...
Если бы ещё количество и качество тех знаний, было прямо пропорционально количеству счастья для будущего наших детей, можно и поплакать над "двойкой"...
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Оксана Миненкова Сто баллов вам мало поставить!!!
Мы стараемся помогать своим детям и плохие оценки у нас редкость! За двойки я детей НИКОГДА не ругала
Оценки- это "зарплата"! Это показатель добросовестного отношения к делу! Поэтому я не считаю их чем-то незначительным!
Не считаю, что все учителя поголовно неучи, недостойные оценивать моего ребенка. Не считаю, что все учителя к моему ангелу придираются. Не считаю, что "главное знания, а не оценки".
Светлана Волос
Diana... да кто спорит))))))))0 Но тем не менее, знаю таких учителей, к которым можно вообще не приходить, а в итоге иметь как минимум 4 в аттестате....
Хризант- Эмка Я знала одну учительницу,которая говорила,что она двойки ставит не всем,только сволочам.
Мне по барабану. Всё ровно без денег в ВУЗ не поступишь.
Diana... Это точно...
Пока до школы мы не доросли)) ) Но все же, я уже сейчас отношусь спокойно к СУБЪКТИВНОЙ оценке другими людьми знаний и умений своего ребенка. Кому-то покажется, что он гений, а кто-то скажет, что недоразвит. Но ведь это субъективные мнения, есть золотая середина и ее знаю только я) ) То же самое и с оценками - любой преподаватель ВСЕГДА знает, как доказать ученику, что он знает его предмет на "два". Также бывает, что учитель завышает оценку ребенку. По разным причинам: чтобы стимулировать его учиться лучше, потому что любимчик, потому что он реально не знает ничего, но остальные знают еще меньше.. . Оценка - это всего лишь мнение. А знания - это совсем другое! Но и даже ради знаний гнобить своего ребенка и разрушать его здоровье, делая из него книжного червя, я не стану. Надо мной никто не сидел, за двойки не ругал, дневний мой никогда не проверяли.. . Итог: серебряная медаль)) )
Пэ Сэ: могла бы, может быть, и на золотую вытянуть, но на фиг оно в жизни мне нужно? ! Серебряная-то не пригодилась)))
и правильно...
Аналогично. Для меня важнее здоровая нервная система детей. Но когда я сказала классной руководительнице, что "двойка" - это не смертельно, она сама готова была впасть в истерику! А обсуждали "двойки", которые ставят за забытые дома тетради с заданиями, не за знания. Считаю, что у детей должна быть собственная ответственность, а вот помогать им в понимании этого надо.
Юля Орлова
А зачем впадать в истерику? Глупость какая.
Для ребёнка плохая оценка- это итак наказание того, что он не выучил урок, а если ещё и мама истерить начнёт.... Лучше помочь выполнить задание, чтобы были хорошие оценки.
Истерики не надо, но оценки это все таки важно и для ребенка и для родителя. Как другим способом понять все ли в порядке с учебой...
Энна Исмаилова
Diana... О том и вопрос, важно, но не главное в жизни...
Из-за оценок? В истерику? Ни за что! :-)) Вот только сегодня мой принёс из школы славную парочку - кол и пару :-) Посидели-поговорили-посмеялись. Нервы ребёнка сберечь важнее, чем реноме отличника.
Конечно мне важно чтобы мой ребенок хорошо учился, а здоровье и счастье очень хорошо совмещаются с учебой.
Оценка - в основном оценка качества знаний ребенка (за редким исключением) . А без знаний мало перспектив в жизни.
Жанна Моргун
Два года подряд впадала, а сейчас думаю, здоровье дороже и не все гении.
И не надо Но если Вы будете показывать Вашему ребенку, что Вам все равно как он учится, то какая же у него будет мотивация к учебе.
М:
Маруська :)))
Diana... я не про все равно, и сама с удовольствием учу его и занимаюсь. Я про то что оценки не приоритетны...
Все мы учились в школе.. . А скажите, многое из того чему учили в школе пригодилось лично Вам во взрослой жизни?! ? Мне так пожалуй таблица умножения да русский язык.. . Это основное. Так какой смысл ругать ребенка за то, что он не стремится забивать себе голову мусором, который ему никогда не понадобится??? ?
Когда мой сын принес первую двойку (это произошло в 4 классе) я устроила праздничный ужин!
Оля Колоскова
я такая же
Нина Митус
Меня мама всегда заставляла учиться на 5ки, потому что знала, что я могу и мне все дается легко, мешала только лень. В итоге я сейчас говорю ей спасибо, потому что только благодаря ей я окончила школу с медалью и смогла бесплатно поступить в институт, а в наше время это очень важно.
Diana... Теперь и работу хорошую найти надо)
moju mamu dolbala je je mama-moja babuska Uchilka bila Tak zadolbala s tem uchenjem.. Koroche govorja pervih neskolko klassov za nami smotreli,uchili a potom-smotrite sami Moi 2 sestri s krasnimi diplomami U menja gimnazija i akademija za plechami A raboti moi nagradi poluchali Brat bil luchsij v fiziki,algebre i td Teper odin ot glavnih v firme s tehnikoj,aparatami, kompjuterami Ja ne hvastajus Mi ne geniji v semje A u menja ne vse 5 bili daze rodokov v skolu vizivali Mozet bilo bi i luchse zapisat jesch 5 kruzkov,a mozet i net Bez svjazej itak na horosuju rabotu ne votknjessja Horoso znat jeziki No orat na rebenka i bit iz za 2-uzas Skolko ih v klasse poubivatsja hotelo iz za togo Jest uspesnije ljudi kotorije diploma ne imali Jest te kto horoso zubril imel 5,a teper itak nichego ne znajet Net pravil Zanimajtes s detmi Razvivajte Vi tochno horosaja mama Ne balujte ih no i ljubite Udachi
За оценки не ругаю, ругаю за безответсвенное отношение к учебе, потому как пока не скажешь: " Иди делай уроки" сама не пойдет, и спать со спокойной совестью ляжет.
Мне за оценки платят:
5-100 р
4-50 р
3- -50 р
2- -100 р