я заметила то что мама как будто меня недолюбливает, каждый день я слышу от мамы угрозы по поводу учебы и не только.Сегодня как обычно мама меня сравнила с другими девочками и сказала почему я не такая как они и почему я такая грубиянка и в конце сказала «ну я же просто говорю»
каждый день я слышу как моя мама зовет моих братьев ласковыми словами хотя я слышу только «кыз (на казахском языке)- девочка» как будто у меня даже своего имени нет
еще она каждый раз без какой либо причины разговаривает со мной на грубом тоне
везде находит минусы во мне и самые малейшие ошибки
что делать? мне кажется что меня любит только папа
Воспитание детей
Почему мама меня недолюбливает
ваняет
Надо ей подсказать, чтобы она тебя стала ПЕРЕЛУПЛИВАТЬ
Вас любит папа- это уже много. Спросите маму, почему она не называет вас по имени, выслушайте ответ. Если вас сравнивают с другими девочками, то пошутите типа: может перепутали в роддоме, и ты воспитываешь чужого ребенка?Сравните маму с соседкой, которая сохранила стройность и отсутствие морщин. Может ее это остановит? А может простить матушку и дать себе обещание, что ваши дети не будут задавать подобные вопросы на этом сайте.
Она тебя ревнует к будущему - и вообще - дочь - отрезанный ломоть как раньше говорили...
Вашу маму так воспитали, что мальчики это хорошо, а девочка не очень. Она видит что вы в чем-то не похожи на других "послушных" девочек вот и обвиняет вас что вы не такая как она хочет. Она вас любит, просто не показывает этого не умеет. Критика это или желание сделать вас лучше. Или просто привычка от своих родителей. Она делает как умеет не обижайтесь, это не вы плохая, это она не понимает что делает.
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
ну у муслимов-доч выросла и ушла,а сын вырос и работницу в дом привёл(
девочек любят меньше
Не знаю, станет ли вам от этого легче, но обычно люди поступают так, как поступали с ними. Это происходит неосознанно. И я не думаю, что мама в действительности вас не любит. Просто иначе она не может. Скорее всего, её детство проходило в ещё худших условиях.
Попробуйте пообщаться с ней как сторонний человек - миролюбиво и искренне поинтересуйтесь, как проходило её детство, как к ней относились её папа и мама. Желательно, чтобы она выдала как можно больше подробностей на эту тему, а ещё лучше, если "пустит слезу". Это будет означать, что вы действительно нащупали её болезненные эмоции, из-за которых она и к вам так же относится.
И если у вас получится это сделать, то скорее всего её отношение улучшится. Может даже вы станете ближе друг другу.
В любом случае вы ничего не теряете - не съест же она вас..)
Наверно что-то не так делаешь. Гыз не плохое обращение. Но матери больше любят сыновей, это факт.
Мы живем необычайно трудные времена. Важно понять ,что мама тоже хочет любви от тебя. У вас нет любви. Вот поэтому так и живете. Что вкладывает в себя человек ,то получает результат на лицо. Важно знать ,что такое -любовь Об этом написано в мудрой книге-Библии. Если читать руководство от Бога-то можно многому научится в этой жизни
дочь так думает одна в семье.братьев и сестер нет...иногда...иногда думает что слишком мягкая...а иногда хорошее настроение....а вообще у девочки было много забот и без меня...не скажу что те кто мямкали были лучше
У неё так было в детстве.Ваших братьев и сестёр она любит больше поэтому вероятно у неё нет на вас времени.Она слишком требовательная и хочет чтобы вы делали больше.
твоя мать ипанько. не общайся с ней когда съедешь, сделай это поскорее