Воспитание детей
Семья в стесненных жилищных условиях
Как рожать-растить детей в кв-студии 20 метров? Реально ли это? :)
Пока ребенок маленький - нормально. А дальше, если вас это будет беспокоить, будете стараться решить эту проблему
Вам кто должен?
Рожают в роддомах, а растить можно на любых метрах--было бы желание.
Елена Тарасова
Само собой..рожать - в плане с грудным ребенком в 20 м..
Елена Ц
Вот для грудного их достаточно--он в кроватке в основном или гуляет в коляске на улице. А далее--пусть мама с папой расширяются( мат. капитал будет).
Как обычно.
Реально.
Купить или снять жильё побольше
Кто живёт в ТЕСНОТЕ, тот живёт НЕ В ОБИДЕ (помните эту русскую пословицу)
Елена Тарасова
Спасибо,хороший ответ
Реально. Но очень неудобно - вообще не представляю как так жить. У нас в семье 4. И жилплощадь 60-70 квадратов (вот не помню точно, говорю примерно). И порой очень не хватает отдельного уголочка для меня. На данный момент есть спальня с мужем и по спальне нашим 2 детям. Есть еще гостиная, кухня, раздельный санузел. А в идеале мне нужен маленький кабинетик, где я смогу работать, ни на кого не отвлекаясь. А еще ждем 3 ребенка. Уже голову сломала, как всех уместить. Либо мы с мужем в гостиную пойдем, а детям по 1 спальне каждому (проблема в том, что одна спальня большая - кому-то обидно будет). Либо кто-то будет согласен приютить у себя сестренку (двухярусная кровать). Видно будет... ремонт еще впереди, а первый год все равно в спальне нашей с мужем ребенок будет спать.
Уже подумывала о покупке или строительстве жилья побольше. Но тут тоже такая дилемма... ведь старшей уже 9. Еще лет 7-8 - и она упорхает куда-нибудь учиться. К нам будет в гости лишь наведываться. Через 3-4 года вторая уедет. И куда мне все эти метры? Для кого? Вот и думаю, что нет смысла рыпаться и жилье побольше искать. Уж лучше каждому ребенку по маленькой кв купить, чтобы никогда с голой попой не остались в любой жизненной ситуации.
Заводить ребенка, не имея материального достатка для его полноценного содержания - безответственно и жестоко по отношению к ребенку.
Вам бы хотелось ютиться в маленькой студии с двумя людьми, не имея собственного угла? Нет? А почему ребенок должен через это проходить?
Жить только для себя)