Воспитание детей
Любопытно а во времена вашего детства ваши родители умели наказать вас безболезненно, но в то же время чувствительно и
Доходчиво?
Да. Запреты, которые показывали, что и без этого жить можнА)
Single Lady Diana
А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Single Lady Diana
Да как-то не чувствовал разницы. По-моему никто не понял, что это шутка. Главное, что я даже потом не смог уличить её в том, что это сделала именно она. Надо мной ржала чуть ли не вся школа. Любопытно а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале и могли бы вы проучить кого-либо подобным образом?
Доходчиво, это точно.
Меня не наказывали, не за что было...
А только баловали наперебой :))
Нет. Им дед запретил.
Мои родители - простые работяги!
И не было к садизму у них тяги!
С пеленок рос я гордым пацаном,
И миром был наполнен отчий дом!
И не было к садизму у них тяги!
С пеленок рос я гордым пацаном,
И миром был наполнен отчий дом!
Конечно. Так наказали своим воспитанием, что всю жизнь мучаюсь. Мозгоправ какой-то озолотится...
ага
Нет, это было очень болезненно, но совсем не доходчиво.
меня вообще не наказывали
Ремнём. Доходчиво!
умели!
Если в шутку- то методом "кнута и пряника" в нашей стране выращено целое поколение мазохистов-обжор.
А если серьезно. "Наказать"- это уже за чертой.(за которой большинство родителей, но факт того, что ты в большинстве, не делает никого правым). Основная боль даже от ремня- она в голове. Так, что те изощренные и хитромудрые родители, которые наказывают "без физической боли"- они все равно садисты, в лайт-версии. Наказание оно от беспомощности и Бессистемности. От того, что ты не можешь вести ребенка от примере к примеру, от правила к правилу, а наскакиваешь на него, оторвавшись от своей рутины,и бьешь "по-хвостам", уже после того как из-за твоего невнимания и халатности- уже развилась определенная привычка у ребенка. Я понимаю реалии современные, мы все выживаем и все в работе 24/7, и нам реально некогда. Но если мы будем честно называть черное-черным, белое-белым, а наказание- признаком провала самого воспитателя, то будет немного легче всем, а особенно детям нашим.
ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЕТЕ??! (КУДА СМОТРЯТ МОДЕ-РЫ?!!
Майя Дорогова
Пожалуйста, умерьте эмоции и не кричите. Соблюдайте сетевой этикет. В общественных местах недопустимо громко кричать, вследствие чего и в интернете осуждается использование сплошного "капслока", так как, согласно сетевому этикету, он является аналогом крика. Вынесено предупреждение.
Да
Мои родители не наказывали я рос без родителей но наказывали меня мои родные
Пилюля всегда горькая)
Мама говорила: Я с тобой не разговариваю.
И не разговаривала. Совсем, до слез
Самое болезненно наказание - лишение улицы
нет)