Воспитание детей

Почему учителя ставят двойку по предмету ученику, вместо того, что ставить её себе?

Ни для кого не секрет, что интерес ученика к предмету в первую очередь зависит от учителя и симпатии к нему.
Нет же, присылают к детям противных, часто одиноких, злых баб, которые вначале орут, вызывают отвращение к себе, а потом начинают что-то там менторским тоном рассказывать по предмету. Тьфу мля...
Простите за эмоции, вспомнил "лучшие" школьные годы...
Это эти бабы нам потом ещё внушали, что мол, будете ещё вспоминать школьные годы, как лучшие в жизни...
Не бывает плохих учеников, бывают учителя, которые не умеют объяснять. А в школах действительно какое-то бабье царство в основном, и большинство из них детей ненавидит.
Юля Моисеева
Лучший ответ
Ну конечно, всё зло в мире -- от баб.)) Ты со своей мизогинией уже и в школу приехал.)))
Нина Кожанова
Да вот нет, воспитание по большей части идёт из семьи. За 40 минут урока трудолюбие и ответственность не привьёшь, а также с вопросом уважения к старшим не разберёшься. Это всё помимо объяснения темы урока, да
Заведи себе дворняжку и надрессируй её круче служебной овчарки.
Не сможешь - хреновый ты дрессировщик, не сумел понравиться Жучке:)
Зачем им оценки?--они уже получили образование. А за сюси пуси учителями--в частную школу. В бюджетной пусть радуются, что хоть кто--то есть и учит лодырей.
Анастасия Соломенникова В частной школе строже и дисциплина там железная в отличии от бюджетной школы
Есть дети старательные и трудолюбивые, а есть ленивые и тупые, да ещё отвратносебя ведущие.
Mega 77
Светлана Нищерет Нет тупых детей. Тупых собирают в спецшколах. Есть немотивированные, у которых учителя отвращение к учёбе вызвали.
Mega 77 В спец школах больные. Тупые у тупых родителях растут.
Хорошие учителя есть, но они преподают в сильных классах, а туда попробуй попади - сдай тест в 6 лет, будь на хорошем счету в садике, соответствуй в начальной школе чтобы не перевели в слабый класс, сдай тест перед 5м классом, попади в сильный класс, соответствуй, сдай тест в 7м классе, попади в сильный класс, соответствуй, сдай даже не помню что там надо сдавать после 9го, попробуй остаться в сильной школе, я уже не говорю о попадании в сильный класс. Деньги? Разве что на репетиторов. Иначе - платный факультет в вузе, а это безумные деньги. Опять же, хочешь сильных преподавателей - попадай в сильный вуз на котирующийся факультет.
"Ни для кого не секрет, что интерес ученика к предмету в первую очередь зависит от учителя и симпатии к нему." - уже неверно. К примеру, в доме пионеров несколько сект (караблестроение, воздухоплавание, программирование, шахматы и т.д.) - вы пойдёте в секту по своим интересам, или в ту, преподаватель которой вам больше понравился? Конечно же по интересам!
Есть такой афоризм: "когда ученик готов - приходит учитель". Тут афоризм не действует, потому что ученик не готов. Возможно, слишком много хотят от ещё по сути глупых детей, но с другой стороны обозначить желаемое тоже важно, иначе нет развития.
Но ведь ЛУПЯ сына по ЖОПЕ, вы же не думаете о том, что по идее вы сами себя должно изхлестать как сидорову козу
Глупый что ли ??...Я раньше ещё загадывалась этим вопросом....
Ответ... Всё.... Куплено !!
Нина Кожанова У тебя, видимо, и аттестат куплен, раз ты "загадываешься вопросом".))
А как же тогда объяснить что в одном классе одни дети все схватывают на лету, а другие сидят как пеньки и не знают элементарного? Учителя одни и те же.
Мадина Аюпова Так и объяснить. В один класс собирают мотивированных детей. В другие - всех остальных. И на основной класс (или парочку, зависит от размера школы) делают ставку. Они тянут весь рейтинг школы. Они проходят олимпиады, участвуют везде. И хороших учителей для этих основных классов школа имеет! И платит им. А остальные учителя, соответственно и ученики, ну, как уж могут плетутся.
Есть такое. Есть и скучные учителя
в школе одни тупицы, самоутверждающиеся за счет юных гениев)
Потому что другие дети в этом же классе поняли материал на 5.
Оценка показывает то, что человек знает. Знает на 2 получает 2.
Можно посмотреть с другой стороны: сегодня учитель получил тройку за неуспехи семиклассника Петрова.

Мужиков неприятных в учительской профессии тоже хватает.0
Елена Юницкая