Воспитание детей

вы все прививки своим деткам делаете ?

Без прививок мы даже банальным ОРЗ не болеем, более того мой непривитый ребенок был в контакте с 2 детьми которые болели уже корью и не заразился, надо заметить оба ребенка были привитые и кто-то из них один другого заразил. Как показывает опыт иммунитет не подорваный прививками сильнее нежели чем иммунитет даже от отдельных болезней. К тому же пусть даже вырабатывая антитетла от прививочных болезней но при этом ослабленый может запросто заболеть другими болезнями, не менее опасными, но не прививочными. Почитайте больше про прививочные болезни и уже тогда они вам не будут казаться такими страшными, да и ведь прививка далеко не гарантия что ребенок заболеет, но при этом гарантия что подорвет естественный иммунитет. По мне лучше не искать проблем там где их нет, а лечить то, что надо лечить в случае болезни. В общем я решила не создавать себе проблем там где их нет. Среди знакомых 3 летальных исхода, + есть осложнения, НО нет ни одного летального исхода или осложнения от перенесенного заболевания. И все это прививки.

С уважением, Наталья
Светлана Семенов
Лучший ответ
раньше все делали, больше не будем, в понедельник в больницу ребёнка кладут
больше не делаю. доделались. отказ.
Оксана Логвенкова что же случилось у вас?-
Сыновьям 9 лет, все прививки мы делали и плюс прививки от клещей и от гриппа, никакого вреда не принесли они нам, зато с садиком, школой, лагерями проблем не бывало в этом смысле... да и со здоровьем всё хорошо.
У нас аллергия, поэтому не делаем все!
Никаких прививок не делали. У меня их двое-запретил обоим ставить. И не болели. Только один раз-при эпидемии чего то, не помню чего-разрешил. от той болезни.
Мы делаем!!!!
Musume С
Прививки нужно делать обязательно, только внимательно следите за ребёнком - он должен быть здоров
а как же! все.
все делаем..
Дети уде взрослые, а вот внучке в 6 месяцев сделали сразу какие-то три прививки и три дня у ребенка какая-то сыпь и темпиратура 39.8 ничем сбить не могли! Врачь сказала, что это нормально - реакция на вакцину!! ! Спасали ребенка своими средствами и с тех пор нашли знакомого педиатора и все прививки пишут в карту за "шоколадку", но больше не одной не сделали и растет здоровенький и бодрый малышонок!! ! Ей уже четвертый годик!!!
Ириша Продан
Сыну почти 13 лет, прививки делали все. Вреда они не принесли. А как по-другому, без прививок ни в садик не оформишь, ни в лагерь отдыха. Поэтому дочке тоже все делаем.
Tatieana Bostan
Все делаем.
Делаем все прививки, потому как если откажешся хоябы от одной - возникают проблемы и в детском саду, при поступлении в школу. Хоть у нас и говорят, что мы имеем право выбора - ерунда, все равно вынудят сделать ребенку все прививки!
вас что-то смущает по поводу прививок?
По графику делаем все, а вот против гриппа - нет.