Воспитание детей

Кто не делает прививки своим деткам, как вы защищаете своих малышей от инфекций? Как укрепляете иммунитет? Понятно, что

Tan Alex
прививки только садят иммунитет, не делай и не надо будет защищать от инфекций
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Никаким иммунитетом не спастись от дифтерии, коклюша. Так что прививки - надежнее.
С учетом скверной экологической обстановки, отказа от прививок - кто и что спасет детей, человечество??
Я делаю прививки своим детям и слегка не понимаю тех мамочек, которые от них отказываются. Вспомните, раньше целыми деревнями умирали от таких болезней, как тиф и прочие.... а сейчас, благодаря вакцинации, и думать забыли про эти болезни, т. к. они канули в прошлое.
Катя Варгина
Закаляем, даём очень классные детские натуральные витамины "Юниор" фирмы Вижен, они на самом деле очень хорошо укрепляют иммунитет, ребенок растет здоровым, ну и за питанием следим, не даем всякой дряни типо чупа-чупсов, колы, пельменей, чипсов с ГМО и прочей белиберды. Никогда не даю Анафероны, вифероны, оксалиновые мази и разрекламированные иммуностимуляторы т. к. в них просто нет никакой необходимости.
в каком -то вопросе я приводила этот пример, повторюсь, дела не так давно минувших дней. в одном поселке проводилась вакцинация детей против полиомиелита. одна мама спрятала своего сына в погреб, чтобы прививку не делать. по иронии судьбы он заболел полиомиелитом, выжил, но еле передвигался. он всю жизнь считал мать виновницей своей болезни. причем этот пример-правда
Не делаем - тем самым и защищаем иммунитет )))))
Lida Runova
утром мааааненький кусочек чеснока (с таблетку размером) запить водой, и кусочек шоколадки - аказыца шоколад - профилактика заболеваний горла.. . в разумных пределах естессна

а прививки - нафик-нафик!!! =)))
У меня такое чувство, что враги решили уничтожить россиян таким вот изощренным способом, пустив мулю что прививки ввредны. Интересно, чьих рук дело. :) И куда смотрит ваше правительство?
Согласна, тоже не делаем, имунитет не будет вырабатываться
Прививки безумно вредные, пусть кушает фрукты если ему есть 2 года можно и витаминки давать.
Я не согласна, что прививки садят иммунитет-это глупости. Мы столько болезней победили благодаря разным прививкам, поэтому человек сейчас и живет в среднем 50 лет, а не как раньше 28-30.
Закаляйте ребенка, если ребенок маленький совсем-начните с влажного обтирания, температуру воздуха в комнате поддерживайте 18-20 градусов., почаще проветривайте, прогулки на свежем воздухе - вот основное укрепление иммунитета.