Воспитание детей

Взаимноотношения с братом

Мне 14 лет(девочка), а моему брату 9 лет. Мы постоянно ссоримся, в течении нескольких лет, с каждым годом ссоры становятся всё жёстче. Он не знает совершенно меру, когда нужно остановится, он дерётся, налетает на меня с кулаками, а когда доходит до обзываний он мне и смерти пожелать может. Я страюсь себя контролировать и не отвечать ему тем же насколько это возможно, но иногда нервы не выдерживают и я срываюсь на него. Он может ко мне подойти и ударить, я это проигнорирую, говорю ему, что "хватит, ты же знаешь, что если я начну тебя бить тебе будет гораздо больнее", а ему без разницы, типо что я ему сделаю и т.д. Как держать себя в руках? Как улучшить наши взаимоотношения? Что делать в данной ситуации? Помогите мне с этим...
Alla Yasnova
Брат подсознательно хочет, чтобы ты уделяла ему больше внимания, поэтому он не должен ощущать твоё недовольство его поведением, а лучше начать с ним совместно играть
Анна Колтакова
Лучший ответ
"Ты думаешь серьёзно такого не было? Он поноет, через неделю забудет"

Постепенно увеличивай уровень агрессии.
Например когда сломаешь ему руку, будет помнить месяца 3-4, так как с гипсом будет ходить.
А некоторые травмы можно оставить на всю жизнь.
....
А вообще можно и подружиться.
Общайся с ним, играй..
Пусть у вас будет какой нибудь секрет, только между вами.. поболтай с ним, скажи что можешь показать ему сисечки, в ответ на что то с его стороны..
Сама придумай, как общаться, о чём, во что играть, чтобы обоим было интересно.
Можно в карты играть.. учи его играть в карты, шашки, шахматы, нарды, уголки.
я помню мы с братом ходили в одну спортивную секцию, у нас были общие знакомые, мы с ним дружили (хотя, став взрослыми, друзьями не стали). Что делать? старайся как можно нейтральнее себя с ним вести, не идти на провокации ссор... но вряд ли вы станете друзьями, раз сейчас у него такой настрой...
Ма
Ну думаю он избалован родителями, при этом частенько сидит в телефоне или не, отсюда может быть агрессия. Думаю, в твоей ситуации наверно нужно начать давать сдачи. Да скорее всего прилетит от родителей, но он начнет меньше кидаться.
Света Кан
Alla Yasnova Есть такое и я даю ему сдачи, но вечно это длиться не может
это всегда так. младшая сестра закладушка и хочется её отдубасить - и наоборот. Разнополые дети должны жить в отдельных комнатах
~M@kosя~ :-)
Отпиз --ди его нормально один раз чтоб запомнил .
Alla Yasnova Ты думаешь серьёзно такого не было? Он поноет, через неделю забудет
Запишись на секцию бокса и потом вдами ему сильно