Воспитание детей

Что мне делать?

мама ругает за оценку меньше 4 и постоянно наказывает по типу: сегодня без ужина; на завтрак воду есть будешь; иди весь дом до блеска мой, если получаю 3, отца вообще боюсь.. мама не слышит никаких попыток объясниться, а родственники отмахиваются тем, что сестре хуже, хотя ее никто не ругает и не наказывает, а за 3 балуют.... может мне просто уйти?
переродись
Александра Латышёнок
Лучший ответ
Алгебру.
Анна Семёнова
Как учились ваши родители? Какие оценки они получали?
Ну видимо у вашей мамы "пунктик" на счет оценок. Видно саму гнобили в юности из-за них вот и выросла со сломанной психикой думая что оценки самое важное. Усердие в учебе конечно важно, но в пределах разумного, а не через край. Не вы плохая, ваша мама ошибается и слишком строга. Каждый имеет права ошибаться так и учатся на ошибках. Многие кто раньше был в школе двоечникам живут гораздо лучше чем отличники так что оценки не гарантия счастливого и успешного будущего... Вам конечно пока придется терпеть лет до 15 точно, но лишать вас еды из-за оценки она не имеет права, жалуйтесь учителю вы так в обмороки начнете падать... Или расскажите другими родственникам.
Да.
Иди ты на ....
Юлия Базина я просто спросила совет.. мне обидно, что ко мне так относятся
а вам 16 лет
Уйти куда? Думаю и сестре достается, ты просто не так концентрирует на этом свое внимание. Раз поговорить не получается, то остаётся только одно стораться учиться, если не понимаешь предмет, попробывать поговорить с учителем
Юлия Базина у меня онлайн школа, я нормально учусь, просто учителя некоторые занижают отметки из-за запинок или чего-то такого
Забей.

Выходи замуж.
Поздравляю! - ты подрастаешь! - у тебя переходный возраст - и в это время всегда кажется что все тебя вокруг ругают. Это скоро пройдёт - нужно потерпеть и никуда не уходить ( не губи родителей)....и ешё - убери себя от своего телефона.( возможно ещё этот нюанс вредит твоей успеваемости.).А учёбу нужно подтянуть - это точно. Ты сможешь! Удачи! )))