Воспитание детей

Я устала от безысходности =(

Проблема такая: учусь в школе оценки хорошие, но осознание, что я не могу обсолютно сдвинуться с места (пока не отучусь в школе(колледже, универе)) меня убивает.. Очень хочется не сидеть на шее у родителей и не просить денег хотя бы на проезд или какие-то вкусняшки. Я понимаю, что без учения я не смогу устроиться на хорошую работу, но мне очень грустно от моей безпомощности. Пыталась найти подработку рядом с домом нашла это: "Расклейка листовок. 1 листовка-50 копеек", ну это же смешно..
Это ж сколько надо расклеить, что бы получить 100 рублей? 200 листовок? Я на такое не согласна. Рядом с домом я искала работу, лишь потому что у меня проблемы со здоровьем. Главный вопрос вечера:" Почему тебе так трудно просить у родителей денег, это же их обязанность дать тебе денег на одежду, проезд и тп?", а я вам отвечу:
В нашей семье сейчас не лёгкая ситуация и родители практически отдают последние деньги мне(это не 10 тыс, не 5, а намного меньше), но я не виню их в этом. Они не алкоголики, не нарком@ны, нет. Самая обычная семья, но появились проблемы.
В общем, я не знаю что мне делать, очень хочется заработать денег на то, что мне хочется, на то, что хочется родителям. Родители ходят в одежде(выглядит она как новая), которой уже почти 20 лет, но мне хочется добавить в их серые будни красок, стиля, счастья... Я заблудилась, каждый день думаю о работе, подработке, ищу вакансии, но ничего нужного не нахожу.
Люди, дайте совет, пожалуйста! Что мне делать в такой ситуации? =(((
Научись делать чтото своими руками, например, аксессуары для волос, вязаные игрушки или кожаные ошейники для животных, продавай через маркетплейсы. Диапазон ремесленного производства очень велик. Мастер-классов в ютьюб немеряно.
Жанаркуль Бекмухамедова
Лучший ответ
Лариса Конюхова Я умею хорошо вязать мягкие игрушки, но очень сомневаюсь, что кто-то купит((
Хватит думать и топай по собеседованиям. И не призрачные деньги считай, а элементарно работай. У меня дочь в 12 лет не спросясь устроилась распространять толстую газету летом. Попросила 600 руб ей дать взаймы. Я дала, она вернула через какое то время. Она покупала газеты оптом, и в розницу их продавала. От газеты ей дали проездной на все виды транспорта (3 месяца), много бесплатных билетов в кино, футболку, кепку, сумку, какие то призы ещё, печатали в газете да и деньги она заработала. Я в шоке была приятном от её самостоятельности.
Попробуйте поискать в интернете какую-нибудь подработку., там возраст не важен.
Zhanna Mahanova
Лариса Конюхова Искала, опять же, но происходило три ситуации:
1 меня просто обманывали
2 у меня не хватало "опыта"
3 меня просто не принимали.
Спасибо за совет, возможно он кому-то поможет ☺️
только учеба сейчас , с хорошим образованием сможете и помочь , а на двух стульях не усидишь и на раздаче флаеров на новую одежду не заработать , только учеба!!!
Да и потом может им нравится их одежда?
Яна Хабарова
Лариса Конюхова Безусловно их одежда им нравится, но сами же они говорят, что хотели бы купить что-то новое и им надоела их "мода"
Чтобы всю жизнь не сидеть в депрессии и с протянутой рукой, советую сейчас засунуть поглубже свою гордость и все силы бросить на образование. Поверь, за все эти работы ты только здоровье потратишь. Главное получить дельную конкретную востребованную на рынке труда профессию. Поработать ты успеешь, ещё до пенсии далеко. Нужно постараться перетерпеть этот неприятный период в жизни, но всё это ради твоего же будущего. Вектор твоих стремлений должен быть направлен на это сейчас. Если ты будешь тратить силы и время на копеечную работу, это всё тебе в будущем аукнется. Лучше мозги развивать в это же время.
___●°○•¤____
я вроде бы с первого курса или со второго начала писать рефераты за деньги, тогда требовались рукописные, меняла почерк как могла. Затем, уже курсе на 4-м там были курсовые, я очеь хорошо ориентировалась в теме по одному сложному предмету и писала как для сокурсников, так и для заочников, конечно, также за деньги. Листовки тоже ходила раздавала, когда думать и делать - это две разные вещи, если прижимает - идешь и делаешь. А стонать..... Ну, что ж Ваше право
Алина Перчемлы
Лариса Конюхова Во-первых, никто не стонет, а просит совета в трудной ситуации. Стонать это: "У меня всё плохо, но я не хочу ничего изменять и стараться исправить". Во-вторых, я не учусь в универе, а рефераты и проекты мои скупые одноклассники явно не собираются покупать)
На счёт листовок. Вы серьёзно думаете, что 50 копеек-деньги? Это реальность и за такие гроши тратить свои силы я не собираюсь и никому бы не советовала.
Родители несовершенны. Как и все люди. Надо потерпеть до 18ти и можно уйти. (Видео Токсичные родители).
Aidana Smagul
Ой, да ладно. Иди в Макдональдс например. Вкусно и точка сейчас. В другую такую же сеть, которая у вас там есть, если точки нет, клининговые компании поищи, только аккуратно, не ходи в первую попавшуюся. Полно народа требуется на сборки и комплектации заказов в инет доставки.
Лариса Конюхова Я бы может и пошла, но
1 меня попросту не берут
2 я учусь в двух школах и работодателю это вообще не понравилось (мало времени на саму работу)
Вот так вот, опять же-проблемы со здоровьем.
Какой город?
Лариса Конюхова Было дело с переводом. Итог: меня тупо обманули. Больше в это не ввяжусь, но спасибо за совет =)