Воспитание детей

Помогите, больно морально

Мне 20 лет, так вышло что живу с родителями(мама, отчим, 5 детей, включая меня) 2 родных и 2 неродных. И я прихожу уставшая с работы, мама вечно с мелкой сидит уроки учит, орет как сумасшедшая, что ни повод то орет, сама себе нервы трепет, потом когда прихожу ложиться спать то приходит мелкую укладывать и давай с ней песни петь, стихи учить, я прошу прекратить так громко разговаривать, а меня не слышат, у меня до такой агрессии и тряски доводит что я уже представляю как бью их, уничтожаю и легче становится. Я понимаю, что должна съехать, должна уйти, но я не могу чисто из-за внутренней боли и пустоты, я уже привыкла к этому дому, к воспоминаниям в нем, к тому, что тут уют, а там я одна и мне страшно оставаться одной, у меня внутри жабка душит, морально больно, что я всю жизнь буду идти одна и у меня никого не будет, ни семьи, никого, ибо я со своими травмами, в основном из-за семьи, из-за моего перевернутого мировоззрения, так вышло, что отношения меня вообще не интересуют, а если кто-то скажет слово "секс" меня вывернет наизнанку, если я кому-то начну нравиться то я буду испытывать отвращение, ненависть и агрессию по отношению к этому человеку. Как оторвать себя от дома и уйти? Как забить на то, что я одна и прикипеть к одиночеству, понять, что это теперь спутник жизни. Просто. Как? Включая тот факт что я очень эмоциональный человек и мне правда очень больно и плохо. Я зависима от мест, от воспоминаний, такое. Я много работаю, я дома бываю только в 6 утра и вечером. Я боюсь засрать всю свою жизнь. Я нуждаюсь в друзьях, которых у меня нет, в общении, у меня нет окружения, у меня нет ничего. Нужны какие-нибудь советы, что ли, поддержка, что ли, да хоть что-нибудь, я хочу просто напросто с кем-нибудь поговорить
мы не знаем чужой боли, ведь мы по уши в своей
Елена Веремеенко
Лучший ответ
Нет уже, секс - на первом месте, толстотролль....
Ксюша Свергун
Вам лет ещё мало для решительного шага( опыта нет, характер не бунтарский , деньги, видимо, не большие.....).Уехать бы куда--то. Но нужен хоть какой--то фин. запас.В другом месте волей --неволей с кем--то придётся больше общаться. На месте дом( где все известны и неинтересны) и работа( тоже самое).Психологи --не помощники. У вас внутренняя усталость от общаги/проходной двор в семье .
J1Bek Bolatbekkyzy
Лучше съезжай ,иначе себе подпортишь психику очень легко
В таком дурдоме не то что после работы не отдохнуть,а вообще покоя не будет
Или парня с кв найди и к нему переедь ,к подруге попросись
Думаю, вы боитесь неизвестности, боитесь уйти навсегда.
Ведь вам одной может не понравиться.
Поэтому вы можете попробовать временно переселиться на съемную квартиру и посмотреть, что из этого выйдет. Что-то вроде отпуска в тишине и покое.

Я вот не хотел уезжать из родного дома, где жил с батей, хотя мы постоянно мешали друг другу. Но он уговорил меня съехать на время ремонта в однушку. А я ему сказал, что в одной комнате мы не уживемся, так как он храпит, и он остался там наедине с ремонтом, а я переехал. Ремонт постепенно закончился, а мы так и остались порознь. И все довольны, никто не жалуется.
Динара Kadyrsizova
К психологу сначала сходите.
Юлия Тюркина
А с мужем, что?
простите а зачем матери еще двое приемных? вы верующие ?
просто станцуй и все
Живи своей жизнью.Если у тебя есть свои деньги и ты умеешь сама заработать на жизнь.А УХОДИТЬ ИЛИ НЕТ-ТВОЁ ДЕЛО.
Добрый вечер автор! Я слышу много боли в ваших строках. Давай начнём по полочкам:

  1. Мама-это человек,который постоянно на стрессе. У вас в доме 5 детишек, и ты прикинь за каждого отвечаешь головой! Ну кроме тебя теперь! Ты уже самостоятельная,и есть на кого кричать,не на маленьких же. Я думаю тебе стоит сесть,и просто поговопить с мамулей. Поговорить с ней очень откровенно. Она тебя любит и переживает. Расскажи ей тоже самое,что сказала сейчас нам.
  2. Я сам сейчас также живу,и мне понятна твоя боль. Хоть у меня только одна сестра, а у тебя 5 братьев(сестер) или вместе всего их 5. Конечно,ты устаёшь. Тяжёлая работа, и если она ночная,то особенно тяжко. Тебе стоит хорошо высыпатся и найти человека,который будет оптимистично настроен. Дорогой автор,у вас не так всё плохо. Ужасно,когда ни кого нет. Но всё же я понимаю как это.
  3. Не спешите с отношениями! Подивите,по работайте! Может вы ещё хотите дальше учится. Потратьте денбги на себя. Дайте себе один дпнь счастья для себя. Да понятно,что мы много отдаём близким,но и о себе не стоит забывать! А мальчики? Вам только 20 лет, ещё вся жизнь впереди! Не спеши жениться, нужно присмотреться! Ведь тебе потом жить с этим человеком всю жизнь. Это не так просто.
4. По больше духовно развивайтесь! Читайте крижки, и переживайье все эмоции на сюжетах книг! Научите направлять свои эмоции в другое русло, скажем: Если вы громко смеётесь, посмотрите комедию со всей семьёй. Чтобя развить материнский инстинкт,читайте на ночь детишкам сказки,то стабилизирвет эмоции.

Больше радуйся каждому дыханию и шагу! Ты жива и у тебя есть родные люди. Не спеши съезжать! Ты самостоятельно и так! Ты не сядишь на шеи матери, работаешь! Наслаждайся тем,что ты можешь помочь материально семье! Ты умничка. А жить нудно мудро,а мудро через принятие жизни!

Если ты хочешь поговорить, я рад тебя выслушать!^_^

С Уважение Феликс!
Выход один - поступить учиться в другом городе и там и остаться.
Наталья C
Уже был тут такой комментарий. И тоже соглашусь. Для начала надо к психологу Вам сходить. Проговорить всё как есть. Кому-то помогает гвоздестояние, но тоже, желательно на пару с психологом. А вообще, мне это близко. Я не могла съехать от мамы, как бы мне этого не хотелось, думала: ну как я ее одну оставлю. Мне в то время как раз психолог и помог. Друзья помогли тоже хорошо. 20 лет это не критичный возраст, что бы размышлять о том, что останетесь одни на всю жизнь. Это не так, да и даже если да, в одиночестве иногда нет чего-то сверх плохого. Но к психологу все же сходить стоит!