Воспитание детей

морально не готова родить ребенка, но уже беременна

не хочу услышать в свой адрес оскорбления-нужно было предохраняться, думать головой раньше
мне 23 года, я считаю, что очень рано и вобще сомневаюсь что захочу когда-то детей, но общество давит и подумала что лучше сейчас помучиться зато потом ребенок вырастет, а мне еще лет немного будет

как настроиться морально? если очень мучительна мысль стать мамой
Gaini Isakova
Нормальный возраст. Родите, посмотрите, подержите на руках, и как-то само придет. Через полгода в ответах будете- а вот мой, а вот мой...
Et Cetera Et Cetera
Лучший ответ
Для начала, это какое общество давит? Мама и бабушки? Если они на вас имеют такое влияние значит вы сами ещё ребёнок. Но от себя могу сказать что скорей всего в ас говорит страх резкого изменения образа жизни. Не стоит когда появится это чудо, вы про всё забутите!
Мораль придет позже) ) В добрый путь! Все у вас с малышом будет прекрасно!
Значит... не все гладко у вас в жизни. Ждите рождения ребенка.. там все должно встать на свои места.
Я долго не могла осознать, что все изменилось (пару месяцев после рождения сына) : девушки идут, веселятся - вроде бы - как и я только вчера, а мне уже нельзя - мне кормить через пару часов - в общем не сразу поняла, что все по-другому, но это просто мелкие дурацкие мыслишки - когда дойдет, что этот маленький живой Человечище - твой ребенок, и он целиком зависит от тебя, прислушиваешься к его дыханию, эти замечательные ручки и пяточки - с ума сойти какое счастье! - в общем не стоит себя мучить дурацкими вопросами - все само наладится.
как я вас понимаю, сама в 25 родила. не хотела вообще. и до сих пор это для меня в тягость.
************ ************
Сходите на узи, где мы сами сможете увидеть малыша, услышать серцебиение. Придумайте ему имя, или кличку и начните с ним разговаривать, рассказывать как у вас дела, как у вас день прошел, вообще что вас беспокоит. Обращайтесь к нему, как ко взрослому. Поймите, что там, у вас в животике не просто ребенок, а ваше продолжение, похожее на вас, возможно с вашими глазами и волосами, вообще подумайте, на кого бы вы хотели он был похож? Ваш носик, а папины губы? Представьте, какая у него будет улыбка? А когда начнет шевелиться обязательно ложите на живот руку в этом месте. Вы ведь сейчас относитесь к малышу, как к кому-то постороннему, но не забывайте, теперь это будет ваш самый близкий человек, который будет всегда любить вас просто за то, что вы есть, главное, чтобы вы его тоже любили. Удачи вам и вашему сокровищу.
Елена Сонина
на курсы для беременных походи