Воспитание детей

Ваше отношение к телефону за 20 тыс ко Дню Рождения на 7 лет?

Nastia Nastia!!!
Перебор. Я брал за 6.
Надежда Рябинина
Лучший ответ
Альмира Зиннатуллина я в 7 лет ходил с самсунгом за 5к
Ребёнок потеряет, родители будут на него орать. Зачем покупать тогда.
Лена Василенко
Nastia Nastia!!! Раньше разобьёт.
я против именно телефонов, где всё есть. Нормальный купить ему кирпич,за тысячу рублей, моя с таким ходит, без выхода в интернет, чтоб только звонок был и смс--самая норма, то что доктор прописал))!
но конечно материнская любовь не знает границ. я своему лего за 11 заказала на др 7 лет. Какой-то черт ему рассказал что есть оригинал и китай. ЗРЯ конечно, с учетом того что хватит его на пару раз, а дальше валяется под ногами, но матери ведомые люди
Негативное. Но боюсь, те , кто делает такие подарки, меньше всегда будет моим мнением интересоваться.
**
***ирина ***
Nastia Nastia!!! Те, кто такие подарки требуют -- безмозглые и не работающие ни дня!
если родители могут себе позволить, то нормально
Татьяна Казина
Рановато.
Если фин. возможности есть, то пусть будет. Дети сейчас продвинутые.Правда,и зависимость телефонная уже --болезнь. Другое дело--а надо ли это покупать на 7 лет?
Зависит от достатка семьи, если вы о цене. А что касается нужен или нет в 7 лет, скорее нет,чем да.
Оксана Дикова
Можно чуть-чуть подешевле, но в целом норм. Больше не надо точно
Яна Милка
Резко отрицательное. Не нужен телефон в 7 лет. Никакой.
Nastia Nastia!!! Полностью согласна!
Ну,дороговато.Однокласснику сына отчим за 100 тыс.подарил,и не на ДР,на 23 февраля.
Вот это уже перебор,наверно))).
Нормально, если семья может позволить. Не за 100 же тыс брать. За 20 сойдет
Валентина Прудиус Прежде чем ставить лайки всяким тупым и неграмотным, необходимо уточнить у автора вопроса, что остров, в котором снимали фильм "Пляж", обитаем!
И откуда вы такие тупые все берётесь?
А я должен составить своё мнение о ситуации как ребёнок или как даритель?)))

Если серьёзно - то это какая-то непонятная мне цена. Айфон даже SE (если новый) это от 30 тысяч - а в сортах андроида я не разбираюсь. Мне кажется первокласснику можно и за 10 тыр взять дешёвенький телефончик. У нас в семье детям телефоны младенцам не покупались, а доставались от взрослых, которые покупали себе новые модели. Я сам хожу пятый год с десятым айфоном (до того был пятый) и подумываю об апгрейде только потому что 256 ГБ памяти заполнились фотками, нужно 512 (посматриваю в сторону 13 мини - как у внуков). Новый премиальный смартфон раньше 14 лет ребёнку давать не стоит. Или дешёвая звонилка - или неновый смарт "по наследству".
Мне не дарили, поэтому судить не берусь.
Такое себе может позволить родитель, который живёт не по средствам - полиция должна это взять на заметку
Анна Панферова
Невозможно дать исчерпывающий ответ, не зная материального статуса семьи. Я, допустим, со своей колокольни считаю, что это излишне. А в семьях высокопоставленных политиков и всяких звезд двадцатку, поди, и за деньги-то не считают, такой подарок ребенку для них даже скромен. Если вся семья живет на широкую ногу, с роскошью, с прислугой и т.п., то странно ждать, что для детей этой семьи будет искусственно занижаться уровень жизни.
В любом случае, подарок не должен быть значительной статьей расходов для семейного бюджета. А что касается телефона как идеи подарка, безотносительно высокой цены - если ребенок проводит много времени вне родительского контроля, самостоятельно передвигается по городу, то связь необходима.
Мария Пшеняник
Каждый сходит с ума по своему
нормально
дари
Динок ***
Nastia Nastia!!! Не собиралась!
Считаю бесполезной татой денег
Луиза Зорина
Nastia Nastia!!! Я тоже. Моя пенсия меньше.
Ну, в 7 лет уже личность растёт. Если ребёнок хочет фотографировать с нормальным качеством, то почему нет, раз деньги водятся.
Olga Karuna
Наши дети не пользуются телефонами до 12 лет
Василиса Фетисова У меня есть знакомая, у которой детям разрешено разговаривать только по стационарному телефону, только в присутствии родителей и только 5 минут в день - для чего рядом с телефоном в гостиной стоят песочные часы))) Замечательные девочки растут)))
дороговато для ребенка
А зачем ребёнку такой дорогой телефон?
Женя Ечина
жирновато салаге
На 7 лет можно и подешевле, на мой взгляд. И тут не в финансах дело.
в 7 лет спокойно может потерять , на себя риск берете
чета много у меня телефон за в 4 раза дешевле а старше я в 4 раза(без 1 года)этой девочки
мне чета кажется что...многовато...такую мобилу...
Если деньги не проблема, то хоть за 100 тысяч.
Если проблема, то можно и дешевле 20 найти.

А так, ну, средненький нормальный телефон.
Это хорошо что ребёнок с детства пользуется качественными вещами.
думаю стоит взять подешевле, тысяч за 10 максимум. мне телефон подарили в 8 лет на др, старый папин айфон 5с.
зависит от вас как вы считаете достоин или нет
почему бы и нет, но только если ваш ребенок бережно относится к дорогим вещам.