Воспитание детей

Как вы определяетесь с подарком для ребенка ко дню рождения?

17 января дочке 9 лет. Она у нас такая шустрая и много чего хотящая)))) Обычно к праздникам начинает просить "а вы купите мне это?" Естественно ей хочется много - список желаний длинный)) Обычно, увидев сегодня что-то у девочки или в магазине, дети уже хотят сегодня это, а не то, что хотели вчера. В больнице нам нравилась игра Монополия, в магазине бытовой техники игровая приставка, в магазине игрушек кукла Винкс, у друга в гостях тоже какая-то хрень электронная (я не выговорю)))))) и так далее. Сегодня одно, завтра другое. Говоришь "ты же хотела куклу!" Оказывается это было вчера)))))))))))))))))))) С красивыми красными туфлями со стразами на Новый Год угадали))) Сейчас думаем))) А как у вас проходит подготовка ко дню рождения? И как обстоят дела с детскими желаниями?
Когда моей дочери исполнялось лет 15, я начала уже спрашивать что бы она хотела получить в подарок, а до этого возраста мы как-то с мужем сообща подходили к этому вопросу. И всегда когда дарили подарок, то в глазах ребенка был блеск и восхищение, всегда была неожиданная радость. Ни разу не оплошались. Но все равно все её "хочу" держали в уме, и подарок связывали именно с этим "хочу", только никогда за ранее она и предположить не могла, что же ей подарим. Кстати у моей дочери день рождения 16 января, так что по характеру они должны быть сродни с вашим ребенком. Подарок мы уже купили, но она даже не предполагает, что именно это она получит на свое 20-ти летие.
Татьяна Петранова
Татьяна Петранова
1 798
Лучший ответ
Мы всей семьей привыкли подарки друг другу заказывать.
Так намного удобней, чем ломать голову.
Дочь долго мечется, хочу то, хочу это.. .
Мы ей говорим определяйся на что-то одно.
Потому что запросы не из дешевых.
исхожу из ихних пожеланий и стараюсь купить
Я обычно выбираю из списка желаний что-то одно, наиболее часто упоминавшееся, остальной список оглашаю родственникам. Они, если хотят, то выбирают из списка, договариваются, кто что дарит. Или на свой вкус что-то выбирают. А на прошлый день рождения (7 лет) мы дочке цветной принтер-ксерокс-сканер подарили. Она на компьютере в игровых программах разные открытки, картинки рисует, свои рисунки сканирует и коппии бабушке дарит, раньше папа их на работе печатал, а теперь все сама дома. Восторг был неописуемый. А главное, оказался принтер такой полезной вещью! Мы на нем и книги для дочки распечатываем, и в школу мини-рефераты с картинками делаем, и даже сама нарисовала в программе карту для настольной игры и распечатала.
Na Ta
Na Ta
40 254
Из своего детства: на новый год писала список подарков деду морозу, чуть ли не до 14 лет, отдавая его папе с 8 лет :)) И на день рождение тоже- список. мой список обычно начинался ерундой и заканчивался мерседесом и шутка и.. . всегда нужный подарок)))