Добрый день. Подскажите идею подарка второклассникам на день рождения. Единый, безполый, который вручается ученику в классе в день рождения.
Прошлый год дарили книгу (одинаковую). В этом году хочется новой идеи подарка.
Воспитание детей
Единый подарок в школе на день рождения
Всем одинаковый? И чтобы всем понравился? Знаю только одну такую вещь - деньги)))
да когда же вы строем перестанете ходить? Дети 21-го века!
Настольная игра, набор для опытов по какому-нибудь предмету (по типу "юный химик"), энциклопедия. Достаточно дешёвые варианты найти можно
Когда у кого-то из нашего класса ДР (Я в колледже учусь)
ребята приносят пакет шоколадок, или конфет, раздают всем и все довольны
зачем каждому ребенку в честь дня рождения дарить дорогие вещи? Своему ребенку вы явно дарить будете подарок дома, а не при всех! Не заморачивайтесь и покупайте по шоколадкам
или упаковку несколько штук маленьких чупачупсов
можно чаепитие устроить небольшое
мы покупали маленькие шоколадки баунти, сникерс, и киткат, их на весь класс в магазине набрать можно и стоят не дорого
или несколько упаковок чокопай их я на свое др приносила когда у меня оно было и никто не жаловался
все ребята приносят по конфете или шоколадке!
можно чаепитие устроить небольшое
Юля Нисторика
Угощение у нас обязательно. Но детки пока учатся в начальной школе и так решено, что именно в начальной мы организовываем подарок на ДР. Угощение>поздравления>вручение подарка учительницей. Вы считаете такой алгоритм неправильным? По моему это очень приятно и является частью воспитания.
Лего небольшой.
Недорогая настольная игра или набор для опытов.
Изготовление лизуна например (по мне так жуть но детям почему то нравится).
Набор по выращиванию кристалла :) можно дарить разные цвета, в зависимости от времени года или пола! Можно вообще взять мелким оптом и получить скидку :)

Хорошие фломастеры, карандаши, краски...
Сразу всем?
Юля Нисторика
Да. По практике собираются деньги и на них всем покупается подарок перед учебным годом. Подарки хранятся в классе, по мере наступления ДР подарок индивидуально дарится.
Мы в первом классе дарили наборы по изготовлению магнитиков, во втором подставку для ручек "кед".
Ужас какой! У вас в школе дерут деньги на подарки школьникам!!!? Полный ...
Юля Нисторика
Ни каких поборов. Это же подарок собственному ребенку.
Открытку поздравительную и шоколадку
Канцелярские принадлежности
В школе? Пф... Кто отдает детей в школу.
Юля Нисторика
Я например не отдаю, а вожу для получения знаний и навыков общения. Каменный век уже давно прошел. К чему ваш комментарий?
блокнот красивый, фломастеры, ручки