Воспитание детей

Почему если отец пытается из сына сделать настоящего мужчину, то получается наоборот размазня?

Воспитывать можно только своим примером. Воспитать мужчину может только мужчина, а не придурок с комплексами. Вот и говорят, что от осинки не родятся апельсинки.
Алёнка)
Лучший ответ
Сам папаша, видимо, с комплексами. То есть - изначально девиантный
Что он когда хорошо в жизни-то делал
Так и здесь
Из меня батя сделал настоящую женщину, а потом присел на 8 лет за изнасилование.
Дашка Ильченко
Методы воспитания, видимо, не гуманные и вырабатывают в сыне скорее комплексы, нежели какие-то стремления.
Виктория K
Потому что мать и бабки мешают.И самому нужно примером быть,а не пьяным с дивана командовать и жизни учить
Ирина Ляшенко
Почему ты считаешь, что это правило?
Есть куча успешных примеров.
а он сам то настоящий? настоящий мужчина мудр, терпелив, щедр и великодушен..
Какой сам, такой и сын...делать никого не нужно...дети учатся на примере ...какой Вы пример подаёте, как себя ведёте...так ребёнок всё считывает...воспитывать и менять нужно себя!
сажали цветочки а выросли куечки
Значит плохо пытается...Такое выходит, когда применяют насилие и полностью игнорируют потребности и желания ребенка.
Орет потому что и пугает при этом, сам мужиком никогда не был, пытается себя компенсировать таким образом. Это и ко мне относится, если что.
Аня =Р
Потому что он его подавляет, постоянно выставляет слабаком и размазнёй, игнорирует его индивидуальность и не заботится о личном подходе в таком сложном с педагогической точки зрения воспитании. Вырастить из сына мужчину очень сложно, проще стать "настоящим мужиком".
По-разному можно делать из сына мужчину. Одни ломают сыну волю и получают размазню на выходе, другие поощряют самостоятельность и не лезут куда их не просят.
Потому что методы могут быть использованы чересчур радикальные и вообще цель это размытая.
Потому что "настоящего мужчину" обычно делают унижениями, постоянными нервотрёпка и прочим. К живому существу только с лаской.
Юлия Берез
Потому, что метол
Ды заставляют сына не стать мужчиной, а считать отца моральным уродом