Воспитание детей

Как воспитывать настоящих мужчин из наших сыновей?

С самого детства мальчикам нужно оказывать особое внимание. Взрослые должны научить своих чад (особенно это касается мальчиков) любить, быть внимательными, добрыми и ласковыми. А не наоборот.
Мы почему-то привыкли, что мужчины не должны плакать, поэтому не раз можно услышать, как родители говорят своему сыну: "Не плачь, мужчины не плачут". И это совершенно неправильно. Мальчики должны плакать, чтобы стать более чувствительными, а мы воспитываем их в "военном" стиле. А потом удивляемся, откуда столько насилия в их сердце, вопрошаем мы, не задумываясь о том, что мы сами учим их быть такими. Дети воспринимают мир таким, каким его преподносят им родители, общество.
настоящие мужчины
Вы согласны с этим?
Ну насчет эмоций - я бы поспорила. Они и женщинам мешают :) А насчет насилия в сердце - это правда. Просто надо любить детей искренне - они это чувствуют. Понимать и слышать их.
Liya Айткалиева
Лучший ответ
да+ приучать к труду, дисциплине, к помощи другим людям... не раз наблюдаю, как мать тащит сумку, а сынок идет рядом... вот отсюда плодятся козлы
Олеся Ишина
умение плакать не показатель душевности и умения сострадать. Мальчика нужно вырастить порядочным, ответственным, сильным, который сможет постоять и за себя, и за свою семью и за Родину. Мальчик должен быть мальчиком, а не слезомойкой.
если воспитывать будет только мать - ни чего хорошего не выйдет.
Анна Попова Я воспитываю сына одна-у меня прекрасный сын,насиоящий мужчина.У него вполне мужские интересы.А по вашему только мужик может мальчиков воспитывать?
Замуж надо выйти за настоящего мужчину. И тогда все будут воспитаны правильно - и сыновья и дочери.
Ольга Козлова
С таким подходом к воспитанию на выходе будут не мальчики, а девочки с мужскими половыми органами. И когда в дом придет беда (а она уже на пороге между прочим) , они только и смогут, что распустить сопли и раздвинуть ноги. Вот из-за таких вот "воспитателей" наша нация и вырождается.

Мальчики должны быть в первую очередь защитниками, и те мамаши, которые не хотят, чтобы их дочери были наложницами в гареме у чурок или проститутками в китайских борделях должны это четко осознавать.
мальчики могут плакать, только чтобы никто не видел. Вообще в них надо воспитывать ответстенность, активность. Образец у мальчика для подражания должен быть. Пусть это будет папа или учитель, либо сосед, либо киногерой, книжный герой и т. д. Это очень тонкое дело.
Прежде всего перестать таскать за мальчишками школьный ранец и пихать их через весь вагон в метро с воплем - "садись давай - нам еще долго ехать! ". А чувства свои мужчина должен проявлять не в слезах, а в поступках - заботе, помощи. А что толку от слез? Кстати, женщин это тоже касается - нытье в горе не подмога.
Самый эффективный способ воспитания, личный пример. Не совершать, при детях, негативных поступков.
мальчиков нужно поддерживать и давать проявлять самостоятельность