Воспитание детей
Вы дружили с другими мамами с колясками, когда ваш ребенок был в коляске или чуть старше? О чем общались мамы ?
Помню нас собиралась целая группа, все беседы сводились к одному выпячиванию своих богатств-у кого коляска дороже, кому что муж подарил на праздники, у кого ребенок лучше одет, кто какое питание берет малышу. Со вторым ребенком уже перестала ходить в эти компании, гуляла одна, как белая ворона Это было конец-начало двух тысячных
Не особо, не хотелось ни под кого подстраиваться. Когда надо тогда и вышла с коляской. С одной девушкой иногда вместе гуляли, разговоры обычные бытовые про магазины, продукты, детские шмотки.
не то, что дружила, но общалась. просто шли и болтали. ничего плохого не говорили. о доме, о мужьях, о белье постельном, о малышах, о домашних животных
никогда
Я не могу себе представить - выйти во двор с коляской и больше никуда не ходить
Мне до жути неприятно общество мамашек, стоящих с колясками и тут же ругающихся матом
Мне до жути неприятно общество мамашек, которых ничего не интересовало, только одни сплетни про соседей
Есть у нас большая "детская площадка", детского там только ободранная горка и рядом старые лавки для пожилых сплетниц
Вот раньше там мамашки собирались, а теперь бабки сплетни разводят
Я всегда гуляла далеко от дома, в скверах, парках
Юлия Уржумцева
У нас парк рядом- в парк и ходили
дружить не дружила, обшались , если пересекались на прогулке. О.шерифе ни о чем: о детях, рецептах, погоде
В те года было много маленьких детей.. куча мамаш с колясками- и вечные разговоры- как поели- как попили- пописали- покакали..а вот выпендрежа-то не было - в основном мамы из коммуналок..была взаимовыручка обмен детскими вещами .
Нет.
Увы, никого не было.
Это было перестроечное время. Общались по коляскам в основном про писы, каки, как покушали, как попили, в очередях вместе стояли. Выпендрежа еще не было
Нет, поэтому я больше предпочитаю общество детей,они очень отличаются от взрослых к счастью,да и общаться здесь не с кем,в деревне

о детях