Воспитание детей

А, допустим ваш ребенок оказался патологическим лжецом - как бы вы с ним общались, как бы уважали, как любили? в теории.

Как можно любить ,,в теории",пусть и конченного лжеца? Не егози сама, Аннушка!) ) Скажу тебе просто.... тот, кто ненавидит ложь, тот ...будет плохо всем, и родителю больше всего!... дети поздно понимают, а мы к тому времени чаще умираем, если мужик конечно же.. . это ВЫ можете куярить до ста лет, а из нас УЖЕ вся кровь и нервы выпиты.... и с вашей помощью тоже, в первую!)))))) ) я люблю и уважаю свою дочку.... не важно как что.... я просто подожду, если дождусь.... за сына спокоен, ибо он познал истину жизни хоть чуток....)
Аня Николаева
Лучший ответ
Отвела бы к психологу выяснить, зачем лжет.
Eleonora Huenig
Наверное, пыталась бы лечить...
не я не создавала для этого условий, ваша вина
научилась бы материнским чутьём распознавать когда свистит, когда нет-и всего делов)
Такого не было бы.... всегда надо искать истоки вранья, если ребёнок боится рассказывать о погрешностях, значит родители перегибают палку в нравоучениях и наказаниях.
У меня дома другая политика
Ирина Белова
мать способна простить все недостатки своему ребенку)))))
Ирина Дмитрик
Любила бы, без разницы. мой в детстве, здоров был сочинять, по разному боролась, со временем перерос..
*L
* Lady* .
конкретно пару раз вздул ремнем .. плюс проценты за вранье
Jemal Hommyeva
как это оказaлся? каким воспитали таким и будет.
Юляшка Романова нет, это врожденная особенность психики
если так получилось надо исправлять ошибки воспитания. . .хочу вас заверить правдецом быть тоже сейчас страшно.. . у меня всё до наоборот.. . но мне поздно... стараюсь говорить будь похитрей... а у вас если есть время боритесь...
если ему лет 9-16, вспомнила бы себя и сочла бы святым. смотря о чем врет. если привирает, выдумывает себе друзей, истории и проч. - это естественно. если пытается оправдаться засчет лжи - я не бил вазу, это ветер, а потом кот, а потом цунами - тоже. если лжет, что сделал - нашла бы способ отучить.